Отзыв:

Особо большого удовольствия от просморта не получил, хотя снято неплохо

22.10.2013
Дата: 24.05.2021
Достоинства: Энергетика
Недостатки: Не люблю подобное кино

Фильм Троя Даффи «Святые из Бундока» - определенно, на любителя картин Квентина Тарантино и Гая Ричи. Я к таковым не отношусь, поэтому особо восторга от сей криминально-комедийной истории не испытал.

Смотреть начал, обнаружив картину в фильмографии Шона Патрика Флэнери, актера, сыгравшего главную роль в «Рожденный чемпионом».

Сюжет.
Два ирландских парня спокойно жили в своем районе, пока однажды не столкнулись с наехавшими на владельца бара, в котором любили отдыхать, русскими мафиози. Решив, что Бог послал их на землю с миссией, очистить мир от зла, Коннор и Мерфи принялись искоренять братков.
Вскоре местную мафию охватывает паника, поскольку ирландцы проявили недюжинную прыть в качестве чистильщиков.
Спецагент ФБР Пол Смекер, ведущий расследование массовых убийств бандосов, сочувствует «святому дуэту» и готов присоединиться к парочке.

По большому счету, все просто и банально, но есть в фильме какая-то сумасшедшая энергетика, которая и приковывает зрителя к тому, что происходит на экране.

Мне не понравился персонаж Уиллема Дефо, с его странными привычками. Как-то не проникся я его выкрутасами, особенно с дирижированием (но… это субъективно).

В фильме много крови, стрельбы и мата (смотрел в переводе Гоблина). Есть действительно смешные моменты, хотя юмор в основном черный.

В целом, особого драйва и большого удовольствия от просмотра не получил, хотя снято неплохо.

Anita-San
написала 25 мая 2021 в 14:13

Прикольный сюжет, хотя я тоже не отношусь в поклонникам творчества Тарантино и Гая Ричи. Может, и стоит посмотреть чисто для разнообразия - только не в Гоблинском переводе, я его недолюбливаю))