Отзыв:

Самая популярная платежная система рунета

22.10.2013
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Высокая надежность, присутствие практически на всех сайтах
Недостатки: Комиссия за любую операцию с деньгами

Платежная система webmoney – самая популярная на просторах рунета. С ее помощью можно расплатиться практически на любом сайте, а на многих из них, вообще любые финансовые операции возможны только с webmoney. Так что наличие кошельков этой платежки – насущная необходимость.
Я пользуюсь этой системой более четырех лет. На первых порах, когда заходишь на сайт webmoney.ru все кажется очень сложным, но немного посидев и разобравшись, понимаешь, насколько эта платежная система удобна.
Меня, как владельца электронного кошелька, очень радует, что в системе существует несколько уровней безопасности, и она по праву считается очень надежной. Можно выставить блокировку по ip-адресу, включить подтверждение операций по смс или вообще воспользоваться авторизацией E-Num. Каждый сам выбирает, что его больше устроит.
Процедура получения различных аттестатов, для расширения круга доступных операций, поначалу настораживала тем, что надо отсылать в центр аттестации, ксерокопии своих документов. Но, по прошествии какого-то времени, понял, что это тоже сделано в целях безопасности пользователя.
Все денежные операции в webmoney я провожу через программу WebMoney Keeper Classic, которую установил на компьютере. С ее помощью любые переводы сводятся к простому нажатию пары кнопок. К тому же в программе отображаются все денежные движения: как приход, так и расход.
Единственный существенный недостаток, который очень не нравится – это комиссия в 0,8%, которая берется за любые операции с деньгами, как внешними, так и внутренними. Webmoney берет свои проценты, буквально за все.