Отзыв:

Оружие порождает войны и хаос!

18.12.2016
абакан
Дата: 04.11.2018
Недостатки: не заметил

Итак судя по концовке этого фильма - его можно отнести ещё и к историческим. А всё из-за того, что речь в нём пойдёт о революций в Испании или Франций в 1923 году. Скорее всего по мотивам реальных, но при этом смотрится весьма интересно и зрелищно. Да не сказал бы, что это чистый триллер, а скорее криминал, но всё же атмосфера того времени зрителю передана весьма неплохо и сам сюжет повествует в стиле того, что происходило в городе Барселона в тот год и чуть ранее!

Кроме как хаосом конечно нельзя было назвать происходящее и этот хаос надо было прекратить. А всё началось казалось бы с обычных забастовок рабочих, которым мало платили мотивируя кризисом, когда как сами хозяева немало заработали на Первой Мировой войне при этом платя им гроши. Так, что бунты были для полицейских часты и привычны также, как и смертность на этих бунтах из-за таких вот горе полицейских и не только. Более крупные чиновники понимали то, что если не предпринимать меры, то начнётся хаос, а за ним и гражданская война между анархистами и армией страны ... .

А тут ещё и к тому же ограбили поезд с кучей оружия и явно не для того чтобы его просто хранить, а использовать по прямому назначению. Сюжетная линия кажется путанной из-за того, что полицейские обязаны кому-то другим, а им кто-то другой. В общем та ещё коррупция и беспредел происходил в этом городе и с этим надо было покончить и на эту роль выбрали главного героя, который не знал о здешних порядках во всей их красе!