Отзыв:

Он же Айрек. Мой честный и откровенный. Проработала около года.

09.11.2016
Россия
Дата: 13.11.2016
Достоинства: Много просмотров, стабильно выплачивает деньги, удобный редактор
Недостатки: Большая конкуренция, отзывы не вызывают доверия , непонятная политика сайта

Как я попала на сайт.
Сайт Irecommend стал моим первым сайтом отзывов. Именно на этом сайте я научилась писать отзывы. Забрела на сайт, как многие другие, случайно. После регистрации написала свой первый отзыв, не увидя особой прибыли, забросила сайт на два месяца. Позже я зашла и увидела, что у моего отзыва примерно 500 просмотров. Это собственно и мотивировало меня писать отзывы дальше.

Заработок
Со временем стала стараться, купила хороший фотоаппарат, но просмотров много не было, из-за большой конкуренции в ветках. Пошла дальше, в соц. сеть. группы Айрекомменд. Вот с того момента мои заработки стала увеличиваться. В правилах написано, что запрещена любая накрутка рейтинга. Схема была довольно простая.

Люди писали в ЛС, за какие отзывы надо поставить положительную оценку, и я взаимно писала те, которые нужно поднять в ветке мне. Позже заметила, что эта система действительно работает, и не отслеживается администрацией сайта. Таким образом, мои отзывы и отзывы друзей стали подниматься в ветках. Более того удивило, что многие активные авторы пользуются этой системой. У меня стал появляться пассивный заработок, так как просмотры стали зашкаливать за 1000. В день капало по 5-7 рублей стабильно.

Выплата денег.
Сайт стабильно выплачивает деньги, с этим никаких проблем не возникает.

Про что писать.
Основная направленность сайта - косметические средства, интернет-сайты, диеты, в общем всё, чем интересуются девушки и женщины. Очень любят пользователи сайта красивые фотографии, именно они являются решающим фактором в просмотрах.

Причина ухода.
Однажды я читала отзыв и поставила минус за него, мой комментарий этот минус не аргументировал, как мне ответили официально. Мне дали ограничение на месяц и я не могла ничего оценивать. В правилах сайта не было написано ни слова о данном моменте и мне ответили, что ограничение было справедливое. После этого я поняла, что администрация ведет свою политику, и их действия очень странные в отношении авторов. Почему накрутка не прослеживается, а за случайный минус за отзыв человеку дают временный бан. Так если это нарушение, почему бы его не указать в правилах. Сейчас данную функцию на сайте убрали, никто теперь не может ставить минусы.
После месяца бездействия я пошла на другой сайт, потому что хотела полноценно продолжать опубликовывать отзывы и искала более адекватную политику. Теперь я на сайт возвращаться не хочу, потому что нашла более выгодный и адекватный сервис. Не хочется мне сидеть и заниматься взаимными накрутками.

Мой опыт был печальный, но полезный. Это не значит, что на сайте нельзя работать. У Айрека довольно много просмотров, просто зашкаливает, даже на те товары, которые не пользуются спросом. Из-за огромного числа пользователей "чихала" администрация сайта на ваше мнение. Не вы, так кто-нибудь другой принесет прибыль проекту.

Заказные отзывы.
Раньше, когда я читала отзывы на определенны товары, мне и в голову не приходило, что на сайте действует принцип "подсадная утка". Это не является секретом, потому что сами эти авторы, открыто подтверждают, что получают средства в подарок. Как бы получить приятно и поставить плохую оценку не удобно. Работает это так. Некий пользовать пишет красивый, информативный отзыв про товар и ставит высшую оценку, который таковым не является. Далее этот товар по цепочке приобретается другими (чистая реклама и больше ничего). Знаю много отзывов на определенные компании, раскрывать не буду. Хоть сайт указал в правилах, что данные действия запрещены, ничего не меняется.

Подведя итоги, я стала сомневаться в правдивости отзывов, на данном ресурсе. Политика сайта мне до конца не понятна - "Кто в лес, кто по дрова". Такое ощущение, что им вообще без разницы, ну капает денежка за рекламу и ладно. Сойдет. Вот поэтому в сети много авторов, которые кидаются "тапками" в этот проект.

Если вы настроены на прибыль, то на сайте можно заработать хорошие деньги, а каким путем, решать Вам.

Кицуне
написала 14 ноября 2016 в 11:27

Принцип "подсадная утка" - называется взять товар на обзор у компании. Вначале тоже не различала такие отзывы и накупила много хлама, т.к. верила определенным пользователям и их отзывам. Было и противно и неприятно. Зато теперь я различаю, что есть что, и именно благодаря подпискам, т.к. если это обзор, то идет некая волна одних и тех же средств на 5 звезд.

Ваш опыт меня больше улыбнул, чем открыл нечто новое. Отзыв некой обиженки, которая сама и не прочь накрутить в группах, но за бан обижается. Вас вообще за такие действия надо было заблокировать на сайте. Сложилось ассоциация как про Печкина, у меня есть посылка, но я вам её не отдам. Я все знаю, но вам не скажу и раскрывать не буду.

Администрация то как раз и не чихает на мнение пользователей. Если это мнение адекватное, а не нытье почему мой отзыв пролетел мимо главной и т.д.

написала 14 ноября 2016 в 12:09

Отредактировано 14.11.2016 в 12:11

Вы похоже не внимательно прочли отзыв?) Ниже я написала, что мне не понятна политика сайта. Почему за явную схему накрутки сайт не банит, а за неаргументированный минус дают временный бан. Вот и по причине накрутки я и ушла (мне не нравится этим заниматься) с сайта, так как это не правильно :) Если бы я была жутко обижена, я бы никому не рекомендовала работать на данном сайте и не нашла бы ни одного плюса. Спасибо за ваше мнение.

написала 14 ноября 2016 в 12:20

Всё в этой жизни взаимосвязано, если бы не временный бан, я бы не нашла другие, удобные для меня источники информации, так что тут можно данное действие расценивать, как положительный момент.

gur55
написал 14 ноября 2016 в 15:47

Много различных мнений про указанный сайт...За информацию - спасибо!

написала 14 ноября 2016 в 15:55

Это верно. Рада быть полезной.

Кимберли
написала 15 ноября 2016 в 22:14

Вы даже раз в месяц перестали писать для поддержания активности? Мне кажется, на Вас явно кто-то стуканул, иначе администрация не стала бы анализировать комментарии и аргументирует он "минус" или нет.

Ваш отзыв мне понравился, эдакая "исповедь накрутчицы", но на сайте их толпы и буквально вчера у видела одну девушку в очень популярной теме заняла 3-е место. Короткий текст, 3 размытых фото и обгоняет вполне приличные работы, это для меня самое обидное. Ладно бы накрутчицы при этом хорошо писали, хоть читать приятно. Хотя, к слову, таких большинство, девчонки стараются.

написала 17 ноября 2016 в 13:46

Отредактировано 17.11.2016 в 13:50

На самом деле всё было немного прозаичнее, минусы сейчас отключили, потому что таких случаев, как у меня было много. Я на одном ресурсе так познакомилась с одной девушкой, которая по ошибке кликнула минус и получила как я, ограничение на месяц. Я тоже рада, что отзыв вам понравился. Полностью согласна с Вами, насчет качества отзывов.

Кимберли
написала 17 ноября 2016 в 16:18

Я на Айреке зарегистрировалась 6 лет назад, так что бОльшая часть изменений произошла на моих глазах. Я сама была свидетельницей, как одна педантичная и популярная автор начала разнюхивать в комментариях, кто ей минус посмел влепить? Ответ она получила и попросила минус аннулировать. Вот ведь люди заморачиваются...