Отзыв:

Опытный автор. Сколько заработать, модерация, топ-авторы, главная страница,

09.11.2016
Россия
Дата: 10.11.2016
Достоинства: Платит деньги, хорошая техническая поддержка, дружелюбная атмосфера, денежный бонус за отзыв, конкурсы
Недостатки: Только активный заработок, есть свои нюансы

Привет всем дорогие читатели. Это мой первый отзыв на сайте.
Как я попала на сайт и что меня привлекло.

Начну с того, что на сайт Отзовик я забрела по нужде. Это один из крупных сайтов в России, где можно заработать деньги, публикуя отзывы. Меня никогда раньше, как читателя, не привлекал интерфейс, к которому со временем я привыкла.

Первое, что мне нравится - это техническая поддержка. Часто авторы отзывов страдают от неквалифицированной помощи. Я заметила, что штат тех. поддержки всегда отвечает на поставленные вопросы в официальной, грамотной и вежливой форме. Это не такие же авторы отзывов, а люди, работающие на графике. Такой подход меня сразу привлек.

Сколько зарабатываю.
Опыт написания у меня уже был. Стала писать постепенно больше. Первые 200 рублей, которые можно вывести, вывела за два месяца. Дальше стала писать больше и больше, примерно по 1 отзыву в день. Далее стала зарабатывать стабильно 200-300 рублей в месяц. Заметила, что если отзывы вообще не писать, просмотров очень мало. Сейчас я зарабатываю стабильно 500 рублей в месяц. Максимум я выводила 600 рублей в месяц (это если писать активно примерно по 5 отзывов через день). Пассивный доход от просмотров примерно 5 рублей, активный - 20 рублей+бонусы.

Что такое бонусы и какие отзывы оплачиваются.
Бонусы на сайте даются, вне зависимости от просмотров, если в ветке на конкретный товар/услугу меньше 30 отзывы. Денежный бонус зависит от наличия фотографий, стоимости объекта и объема написанного вами текста. Он составляет от 1,5 рубля до 15 рублей (мой личный опыт). Маленькие бонусы даются за продукты питания, недорогие вещи. Большие бонусы даются за написание отзывов про технику, путешествия, дорогую косметику.
Какие отзывы просматривают люди.

Сторонние люди, из интернета, смотрят на сайте технику и путешествия. У меня очень хорошо просматривают технику. При этом, мне дают по 0,09 рублей за просмотр. К сожалению за день их может быть по 1 за объект. Вообще не просматривается одежда неизвестных брендов, продукты питания. Пользователи сайта в основном приносят основной доход, читая отзывы на самые разные категории. Особенно нравится пользователям сайта читать про косметику, путешествия, электронику, услуги. новинки кино и литературы. Это не удивление, в основном на сайте пишут девушки, хотя мужчин тоже достаточно.

Друзья на сайте.
Друзья на сайте - это святая из святых. Именно они позволяют заработать на сайте, потому что просматривают написанные отзывы. Всего можно завести около 200 друзей (защита от накруток). Каждый старается взять в друзья тех людей, которые просматривают все отзывы и пишут интересные. Того, кто проголосовал за отзыв, всегда можно отследить.

На сайте действует принцип "Ты мне - я тебе", среди друзей и пользователей. Это расценивается как знак дружбы и благодарность. Это не является обязательным. Кто-то вообще друзей не добавляет, потому что не успевает всё прочитать. Кто-то адекватно оценивает информацию и не стремится увеличить количество просмотров. Друзей нужно выбирать внимательно. Обычно на странице потенциального друга описала вся информация, в том числе о условиях дружбы.
Статистика одинаковая. Обычно из 200 друзей активными являются лишь 40-60 человек. Остальные являются "мертвыми душами". Они как бы есть, но их нет. На эту долю приходятся:
-новички, забросившие сайт,
-люди, которые не пишут и не читают отзывы (просто заходят на сайт для онлайна)
-люди, читающие отзывы по принципу хочу/не хочу
Друзья приносят не только заработок, но и приятное общение.

Как себя вести, чтобы не заблокировали.
Конечно же соблюдать правила, написанные на сайте. Перечислять их нет смысла, всё описано на сайте. Не следует вступать в неадекватные споры и кого-то в чём-то убедить против их воли. Особенно нежелательно спорить с тех. поддержкой. Самый лучший способ разрешить спор и не вступать в конфликт - это молчание/бездействие. Конечно же уважение, как и везде, является ключом успеха.
Основная масса пользователей адекватны. Есть патологически неадекватные авторы, которые правила не нарушают, но являются провокаторами или им ничего никогда не нравится. Отследить их легко по комментариям, которые так же отслеживаются на странице потенциального друга.

Личный коэффициент.
У каждого автора на сайте есть личный коэффициент(некий бонус). Он зависит от многих параметров (качество написанных вами отзывов, количество положительных оценок). Ключевым фактором является попадание отзыва на "Главную страницу". Именно при попадании на главную страницу у меня начал расти личный коэффициент. Сначала очень быстро, со временем медленнее, дальше рост остановился. Алгоритм увеличения описан на сайт. Простым языком, он до конца не раскрывается. Многие в последние годы жалуются, что роста вообще нет. Это сделано потому, что автором стало слишком много и как распределить деньги решает Администрация. Остановку роста Администрация расценивает как максимальный прогресс автора, который часто попадает на "Главную страницу". Лично у меня сейчас роста нет, при попадании очередного отзыва на Главную.

Какие отзывы попадают на "Главную страницу"?
На сайте написано подробно, какие отзывы попадают. Однако при этом, даже если Вы выполните все условия, не факт, что отзыв попадает на Главную. Сейчас активная борьба за Главную страницу и количество потенциальных кандидатов очень много. Со временем я заметила, что попасть на Главную становится всё труднее из-за конкуренции. Сайт хочет не просто большой отзыв с большим количеством фотографий, но и интересное описание/полезная информация. Лишь путешествия с большим количеством фотографий всегда гарантированно попадают на Главную. Такого политика сайте. Так же места в городе, современная техника, авто, дорогая косметика, детские товары часто попадают на главную. Очень редко попадают фильмы/книги без фотографий.

У меня за всё время прибывания, довольно много отзывов попало на "Главную страницу". Я знаю, как писать для Главной и про что, но я до конца не знаю, попадет мой отзыв туда или нет. Никто точно не знает точный конкретных критериев.
Это спорный вопрос. Однажды на "Главную" попала перекись для водорода, порода собаки, зубная паста. Сначала я была удивлена. Как оказалось, на Главную могут попадать отзывы низкого ценового сегмента. Слышала о том, что и не участвую в распределение прибыли тоже, но лично на своём опыте подтвердить не могут.
Попадание на "Главную" определяют модераторы сайта (Главный модератор и подчиненные модераторы). Именно они коллективно решают, что делать с отзывом.

Модерация, как стать модератором
Я прочитала и посмотрела очень много информации о модерации. Раньше, когда сайт только начала работать, стать модератором было проще. Были просто модераторы отзывы, объектов и супер модераторы. Сейчас можно стать модератором, только лишь пройти тест на модератора (раньше назывался тест супер модератора).
Я, прочитав много информации на данную тему, проследила. Раньше модерация за 0,05 копеек открывалась желающим без прохождения теста, при достижении определенного рейтинга. Недавно у меня открылась модерация объектов без прохождения теста, но вскоре закрылась. Я ждала, когда мне откроется тест на модератора. Шло время, но не смотря мой рейтинг, время пребывания, тест не открывался. Однажды я написала в тех. поддержку и доступ открылся. Мне было очень любопытно, что делают модераторы и как вообще отзыв оценивается. После его прохождения за модерацию одного отзыва платят сейчас 50 копеек.
Тест состоит из 150 заданий, некоторые задания очень каверзные и сложные. Из них надо набрать 90 % правильных действий, допускается максимум 15 ошибок. Это условия на сегодняшний момент, со временем условия могут поменяться, по усмотрению сайта.
Я не буду выкладывать скриншоты, и текст заданий. Скажу только, что эти отзывы написаны реальными авторами и существуют в интернете. Поступить нужно точно так же, как поступили модераторы при оценке.

Существует 5 степеней оценки отзыва:
-заблокировать (при блокировке указывается причина)
-плохо
-нормально
-хорошо
-Главная страница
Так же нужно вырезать фотографии, и указывать причину удаления.
Выполнить задания на отлично, далеко не всем под силу. Это не стоит воспринимать как личную самодостаточность и неграмотность. Нужно иметь особенное восприятие информации, сходное с мнением администрации. При этом можно продолжить тест в любой момент. Всего дается 3 попытки. Важным качеством является непредвзятость и адекватность. Только после теста я поняла, что модерация - дело очень сложное. Ведь за ошибки, даже после прохождения теста, доступ к модерации отключается. Нужно так же уметь отследить, какие отзывы администрация оставляет, а какие удаляет, вне зависимости от написанных ре коммендаций к действиям. Написанные правила являются лишь условными, всё зависит от типа мышления. В ходе теста я поняла, что мой тип мышления для модерации не подходит. Тест я прошла на хорошо (более 80 % максимум) и осталась очень довольна собой. Я осталась хорошим автором и рада.
Так что нет смысла ругаться на действия модераторов, на самом деле они очень сильно зажаты в действиях и четкий указаний у них нет. Не правда, что отзывы на "Главную попадают" только по личной дружбе и не попадание отзыва - проделки модераторов-злодеев. Тут только объективность и политика, больше ничего.

Качество проверки отзывов.
На сайте есть малая доля отзывов, которые не соответствуют правилам. Это отзывы, содержащие обычно "ненормативную лексику, неграмотную речь, номера телефонов, размытые фотографии. На сайте есть функция - пожаловаться модератору.
Я жаловаться ни на кого не люблю и стукачить на друзей (в силу воспитания), хотя иногда в отзывах вижу размытые фотографии. Стараюсь следить за собой и своими действиями.

Кто такие аноним
Меня всегда интересовали пользователи на сайте с никами Аноним, у который обычно по 1 отзыву. Обычно они размещают негативную информацию и пишут примерно на 3-5 предложений (могут содержать ненормативную лексику, речевые ошибки, оскорбления, легкий мат") ну и просто негативные впечатления. В ветке они могут быть выше тех отзывов , которые содержат фотографии, грамотней и написаны более опытными авторами. Этот вопрос для меня остался загадкой, но как я поняла, это особая каста.

Топ-авторы.
На сайте это самые активные авторы, имеющие большой внутренний рейтинг. В основном это пользователи, которые пишут много отзывов каждый день, в основном без фотографий. В основном пишут отзывы про фильмы, сериалы, продукты питания. Именно количество, а не качество, является решающим фактором. Ведь каждый отзыв примерно набирает по 50-60 оценок. Таким образом рейтинг быстро растет.
Есть так же люди, которые пишут редко, полезные и качественные фотографии, часто попадают на Главную. Влияет внутренний рейтинг и личный коэффициент. Подробнее описан на сайте. Алгоритм до конца не раскрывается.

Конкурсы
Иногда не сайте проводятся конкурсы, которые я расцениваю как приятное. Ведь это возможность показать свой талант и получить за это вознаграждение.

Нравится ли мне не сайте
Мне на сайте нравится. Это один их немногих сайтов, которые реально платят. Я больше сижу не ради заработки, а ради получения интересной информации и приятной дружелюбной атмосферы.

Отзыв написан на основании личного опыта и моего личного мнения. Я же останусь "инкогнито", для Вас буду просто Cassiopea. Ник у меня конечно же на Отзовике другой.

Надеюсь мой отзыв был и будет вам полезен.