Отзыв:

Он стал моим единственным спасением от ужасных прыщей, НО...

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 02.03.2017
Достоинства: Эффективный, помогает быстро, удобная форма использования, доступен в продаже
Недостатки: Это сильный антибиотик, дорогой , эффект на время

Это сейчас мое лицо чистое, а раньше я очень мучилась от сильных воспалений и прыщей на коже лица и чего только не делала, все было безрезультатным, пока у меня не появился он - Зинерит. Средство из аптеки, купила, насмотревшись на успехи подруг, дела у которых обстояли куда хуже моих.

Пользоваться им легко, надо лишь наносить жидкое средство на лицо при помощи специальной "подушечки" на конце тюбика. Помнится использовала его вечером, перед сном на чистую кожу, может и утром мазала, сейчас точно не скажу, прошло много лет и точно не помню.

Средство ужасно горькое, даже если крайне осторожно наносить все равно горчило во рту и на губах. Известно, что это антибиотик и именно поэтому его нельзя использовать постоянно, в этом его главный минус и основное НО из-за которого приходилось делать перерывы, и тогда прыщи снова возвращались.

А еще одно НО - это приличная стоимость, не всегда есть деньги на приобретение дорого лекарства, особенно, если ты ученик или студен, мучившийся от прыщей.

Теперь о результатах. Только Зинерит на тот момент смог избавить (пусть и временно) от красных, воспаленных и даже гнойных прыщей. Лицо постепенно очищается и становится практически идеальным. НО эффект временный, как только бросаешь мазать, через неделю все начинает вощвращаться на свои места, ведь причина, по которой эта проблема появляется не устранена. Но я была довольна и этим и не только я.

Сегодня рекламируют много подобных препаратов, я не знаю насколько они хороши и эффективны, мне теперь, к счастью, они не нужны. Скажу одно, антибактериальные средства с антибиотиком куда лучше справляются со своей задачей, чем разрекламированные косметические крема, якобы спасающие от этой проблемы. Им я не верю, был неудачный опыт использования дорогих аптечных кремов и они явно проигрывают тому же Зинериту.