Отзыв:

Быстрая помощь при молочнице за копейки

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 13.01.2017
Достоинства: Недорого, эффективно от молочницы, доступно, можно всем
Недостатки: Токсично
19 р

Молочница бывает разной, вернее в разных местах и лечится она порой с трудом, необходимы дорогие лекарства, обследования, смена образа жизни.. У меня, к счастью, таких проблем нет, а у детей в грудном возрасте случалось. Педиатр и детская медсестра в этом случае (молочница во рту) рекомендуют протирать раствором теплой воды и соды, но не очень-то это средство эффективное, судя по опыту. Может, сода и поможет, но сколько времени и сил уйдет на такое лечение, не понятно.

У последнего сыночка молочница быстро покрыла толстым слоем практически всю полость рта, а началось все с небольшого очага на внутренней поверхности щеки, который я сразу и не заметила. Под белым налетом кожа уже была раздраженной, красноватой, а это, естественно, ему мешало нормально есть, спать и вообще жить, капризничал постоянно.

Медсестра в очередной раз посоветовала соду, но толку практически не было, налет она снимала слабо и лишь местами, ситуация только ухудшалась.

В аптеках также предлагали использовать содовый раствор или дорогие крема, многие из которых нельзя малышам. И только одна тетечка вынесла мне простой бутылек с надписью Тетраборат Натрия, спокойно так сказав - "Вот, самое эффективное средство от молочницы, его можно даже новорожденным. С вас 19 рублей". На фоне кремов за 400 рублей это показалось копейками, конечно взяла, но сто раз переспросила, можно ли моему двухмесячному масе.

Инструкция, как правило, не идет вместе с ним, но можно попросить или изучить в Интернете. Я воспользовалась последним вариантом.

Состав и дату годности можно увидеть на этикетке. По сути это знакомая многим бура, разведенная в глицерине. Она токсична, но в таком соотношении, вроде, как не вредит. Но применять внутрь нельзя.

По виду это бесцветная маслянистая за счет глицерине жидкость. Ни вкуса, ни запаха нет.

Способ применения очень простой, надо лишь взять ватный диск, смочить в этой жидкости и протереть место, пораженное грибком - молочницей. Если после соды результат можно заметить лишь через время, то тут белый налет снимается полностью с одного только раза.

Можно протирать так три раза за день, только следить, чтобы в желудок ничего не попало. В зависимости от степени развития, молочницу можно вылечить за 3-5 дней. Сам по себе Тетраборат ее не устраняет, но, если постоянно смывать грибки со слизистой, вскоре они исчезают, а вместе с ними белый, творожистый налет.

Читала, что этим антисептиком успешно лечат молочницу у женщин. В этом плане точно не знаю, не пробовала, но каждый желающий может почитать реальные отзывы и решить для себя, стоит ли это делать. В моем случае лечения молочницы во рту у грудничка помогло хорошо и быстро.