Отзыв:

Окрашивание бровей дома.

21.03.2017
Беларусь
Дата: 19.11.2017
Достоинства: Удобно и просто в применении
Недостатки: Нужна аккуратность в окрашивании.
2$

Приветствую читателей своего отзыва!

В свое время в моде были брови-ниточки, а теперь все стараются вернуть свои прежние широкие натуральные брови. Я тоже не осталась в стороне.
За много лет выщипывания брови перестали расти в некоторых местах, поэтому выглядят немного лысыми.
Я решила прибегнуть к окрашиванию бровей. Процедура не сложная, поэтому красила брови самостоятельно дома.

Одной из популярных красок является краска Estel Only look для бровей.
Представлена в трёх цветовых оттенках:
- чёрный
- коричневый
- графитовый.
Я долго сомневалась, но выбрала все-таки чёрный цвет.

Коробочка синяя (старый образец, сейчас краска выпустилась в разных коробках).
Внутри находятся все принадлежности для самостоятельного окрашивания.

1.Тюбик с краской 50 мл
Похож на краску для волос. Металический с маленькой крышечкой. Изначально запечатан металлом.

2. Баночка с проявляющей эмульсией 30 мл. Это окислитель, скорее всего 6%.
Они имеет тонкий носик для расчёта расхода капелек.

3. Маленький мерный стаканчик для смешивания краски.

4. Кисточка для смешивания и нанесения краски на брови.

5. Инструкция.

В инструкции указаны пропорции смешивания. Для покраски бровей одному человеку этого много, поэтому я уменьшаю количество почти в три раза.

Краска при смешивании перламутровая, но потом начинает темнеть.

Подготовка бровей.

Чтобы брови равно мерно окрасились желательно их поскрабировать.

Затем наносим жирный крем на участки вокруг бровей, чтобы краска не впиталась в кожу с ненужных местах..

Палочкой для смешивания аккуратно наносим краску на брови. У самой переносицы не усердствую, чтобы брови не получились обрубками.
лишнее можно вытереть ватной палочкой.

Выдерживаю время минут 10, мои брови сами не светлые и достаточно быстро темнеют. Выглядят брови очень чёрными, прям пугают.

Смываю все сначала ватным диском, а потом водой с гелем для умывания)

Впечатления и эффект.

О чем хотелось предупредить сразу, это о том, что краска окрашивает кожу. Мне именно это и надо было, так как присутствовали проплешины на бровях.
Нужно быть аккуратным в нанесение раскину, чтобы брови получились ровными. Можно сначала нарисовать тонкие линии- границы для нанесения краски.

Мои брови хорошо окрасились, я результатом довольна, можно забыть о карандаше пока.
Держится краска около двух недель, потом смывается без следа.

Процедура повторяю снова. Брови не пострадали от многоразового окрашивания.

Тюбик очень большой для самостоятельного использования его хватит точно на года полтора.
Стоит около 2$.

По поводу окрашивания ресниц.

Самостоятельно мне сделать это сложно, я боюсь как бы краска не попала в глаза. Пробовала окрасить кончики светлые, но они не сильно заметны.
Для окрашивания ресниц нужна помощь. Под глаз лучшие положить половинки ватных дисков и наносить состав на ресниц тогда. Выдержать краску на закрытых глазах. Если есть кому помочь, то можно покрасить и ресницы. Мне муж не соглашается помогать)

Краску рекомендую. Удобна и проста в использовании. Единственное, что оттенок лучше взяла бы графит, так как для блонда брови получаются слишком выразительными.
Всем красивых бровей!