Отзыв:

Стрелки подводкой-фломастером придадут вашим глазам выразительность.

21.03.2017
Беларусь
Дата: 19.03.2018
Достоинства: Хорошо рисует, чёрный цвет.
Недостатки: Не влагостойкая.
2$

Приветствую читателей отзыва!

Для полноты макияжа я часто рисую стрелки на глазах. Для этого я использую подводку. Обычно в моем арсенале была жидкая подводка с твёрдой кисточкой.
Подводкой-фломастером пользуюсь впервые.

Производитель: Relouis.

С виду обычный чёрный фломастер с кучей надписей мелким шрифтом.

Колпачок сидит плотно.

Сама подводка имеет твёрдый грифель с мягким кончиком.

Я пользуюсь подводкой уже несколько месяцев, поэтому кончик слегка потрепался.

Цвет чёрный, насыщенный.

Подводка фломастер позволяет рисовать, как тонкие линии, так и стрелки пожирнее. Кто как любит.

Я обычно рисую средней толщины с тонким кончиком. Опыт рисования у меня многолетний, поэтому труда не составляет сделать ровные стрелки.

Подводка рисует мягко, но не сразу чёрным цветом, иногда он серый и приходится проводить стрелку повторно. Особенно это происходит в последнее время, когда, видимо, подводка заканчивается.
В этом случае легко напортачить со стрелками, нужно быть аккуратнее, так как огрехи исправить довольно сложно.
Подводка размазывается до серого пятна.

Подводка заявлена, как влагоустойчивая. Вот здесь производитель приукрасил. С одной стороны, она быстро сохнет на глазах и, если ее не трогать, то держится целый день, а с другой стороны, если вдруг слезы или потереть глаз, то подводка мигом размазывается. Кончик стрелки становится нечетким. Это мне нравится в ней.

Зато, как смыть ее, так это проблема. Видно это имелось ввиду под влагоустойчивостью. Она размазывается и очень плохо отмывается даже гидрофильным маслом. На коже рук забилась в поры, а глаза интенсивно тереть не полезно.

В целом подводка неплохая. У неё удобный формат. Хорошо и чётко рисует стрелки, чёрный насыщенный цвет, но ее недолговечность мне не понравилась, хотя кожа у меня не жирная и косметика не плывет.
Попробовать все-таки рекомендую, цена у неё бюджетная.