Отзыв:

Ох, уж эти независимые женщины

22.04.2015
Дата: 17.11.2015
Достоинства: Сюжет. Пейзажи. Музыка
Недостатки: Субъективные

Ох, уж эти умные независимые женщины - мужчинам с ними только одни проблемы: эти бесконечные поиски себя, самосовершенствование, соперничество с мужчинами и так далее, тому подобное. Но, при этом, если удается укротить такую женщину, то скучно с ней по жизни, точно, не будет. Главному герою фильма "Вдали от обезумевшей толпы" - это кажется удалось.

Кэри Маллиган я видела в Великом Гэтсби и ещё каком-то фильме названия которого не помню. На мой взгляд актриса к тридцати годам несколько утратила свою миловидность, которая была присуща ей в молодые годы и теперь её успех будет зависеть только от актерского мастерства.

Смысл названия картины в русской интерпретации - "Вдали от обезумевшей толпы" - я поняла не очень, а перевод слова "Madding" из английской версии "Far from the Madding Crowd" не нашла.

Фильм смотрится легко несмотря на драматизм некоторых сцен. Сюжет трудно прогнозировать, что создает некую интригу, на сколько это возможно в мелодраме.

Фильм снят на фоне красивой природы. Так же стоит отметить дизайн костюмов, как современный XIX век.