Отзыв:

Один из самых дружественных банков

15.03.2017
Приволжский федеральный округ
Дата: 12.11.2017
Достоинства: Грамотный персонал, грамотно организованный режим.
Недостатки: Пора бы уже снижать ставки

Прошли те времена, когда был один нормальный банк без альтернативы. Сейчас вполне можно выбрать кредитную организацию по душе.

В большинстве банков условия получения займов приблизительно одинаковы. Перечень предлагаемых финансовых услуг тоже более менее одинаков. Перечень документов вообще стандартен.
Но лично мне иногда важнее другое. Атмосфера, например.
Сколько бы я раз не посещал Альфа-банк, у них никогда не было толкучки. Меня просто выводит из себя неумение администрации грамотно распределить свои ресурсы. То пусто, то густо. То народу не пробьешься, то операторы сидят и скучают от безделья. В итоге не спросить не у кого а если и спросишь у кого, то и сам не рад. Студенты стоят и кроме заученных фраз внятно ничего объяснить не могут.

В Альфа-Банке всегда поддерживается нормальная загруженность операторов, и всегда есть возможность получить ответ на вопрос.
Возможно это только мне так везло, но всегда в офисах у них вменяемый персонал попадался, а не измученные студенты.

И еще, что касается финансовых продуктов. Альфа все-таки чуть более современнее, чем монстры, отяжеленные монополизмом. Поэтому чуть быстрее реагирует на потребности граждан. И маркетинг у них грамотный.

В остальном все как у всех, только чуточку лучше. Поэтому я пока остаюсь клиентом Альфа-банка.