Отзыв:

Очевидная выгода с покупок: некоторые товары покупаю только в ФиксПрайс

27.09.2017
Дата: 12.12.2023
Достоинства: Хороший ассортимент, невысокие цены
Недостатки: Не все товары высокого качества

Приветствую, уважаемые постояльцы и гости сайта! Как правило, я пишу отзывы и обзоры на различные сервисы, иногда оставляю рецензии к фильмам. Крайне редко пишу о товарах (услугах), а уж отзывы на социальные магазины оставлять не доводилось. Но как не написать пару хороших слов о сети магазинов ФиксПрайс, ведь в последнее время покупки в нем оставляют лишь приятные впечатления.

Раньше подобные магазины я обходила стороной, слишком подозрительно низкие ценники на некоторые товары, да и визуально было заметно, что качество оставляет желать лучшего. Даже в "голодный год" я избегала походов в этот магазин, не ожидая там приобрести что-то полезное для себя.

Изменить мнение о сети магазинов Fix Price помогла моя мама. После переезда к ней в Брянскую область, мне пришлось знакомиться с местными магазинами, знакомиться с местами, где продаются нужные мне товары по сходной цене.

Долгое время такие товары, как кофе и какао, майонез и сливки, я покупала по привычке в Магните или пятерочке, пока мама не настояла, чтобы я заглянула в местных Фикс Прайс. Я удивилась, что мои любимые товары здесь продаются по значительно низкой цене, имея тот же срок годности (т.е. не списанный).

Также я открыла для себя вполне неплохой выбор в моющих средствах и по уходу за собой. И после подсчета финансов поняла, что в ФиксПрайс некоторые товары действительно выгоднее приобретать, чем в других торговых сетях.

Дисконтная карта ФиксПрайс - это отдельная тема. Оформлять и регистрировать ее оказалось непросто: то смс-код не приходит, то на почту нет письма... Почти полгода я закупалась в Фиксе без карты, которая, как выяснилось, дает еще больше преимуществ.

На большинство товаров в ФиксПрайсе начисляются баллы, которыми можно потом рассчитаться за покупку. И Фикс дает гораздо больше баллов, чем в том же Магните. Конечно, все зависит от самого товара, но у нас примерно выходит +100 баллов на потраченные 3000-4000 рублей. Покупаем все в отделе бытовой химии, продукты и сладости. Я "подсела" на коллекцию лаков для ногтей, которые на том же Озоне стоят в два-три раза дороже. Еще иногда покупаем носочки, тапочки, канцелярию и по весне "все для сада и огорода". Посуду приобретаем реже, но на нее начисляется больше баллов, поэтому соотношение я написала примерное (траты и выгоду по баллам).

Отдельно хочу отметить качество сервиса: в нашем магазине ФиксПрайс (пос.Клетня, Брянская область), очень душевные и отзывчивые продавщицы. Работают давно, текучки нет, знают почти всех покупателей в лицо. Часто получаем честные рекомендации на счет некоторых товаров (ведь обманывать своих односельчан глупо, правда?). Завозы, обновление ассортимента, у нас бывают довольно часто.

Единственное, что я не рискую до сих пор покупать в ФиксПрайсе, это инструменты и электронику. Считаю, что в этом случае лучше переплатить и купить нужную вещь в специализированном магазине.

За все годы своего существования ФиксПрайс заметно приобразился. Пусть в нем уже нет товаров по "36,6", но все-равно что-то покупать гораздо выгоднее, да и карта дает неплохую скидку.

Olga-Sy
написала 12 декабря 2023 в 21:11

Нравятся мне эти магазины. Одно время я была там частой гостьей - и все время что-то нужное оттуда выносила.

Delicious
написала 12 декабря 2023 в 21:28

Сама постоянный покупатель в этом магазине, но беру не абсолютно всё, хотя и многое. В плане инструментов – летом взяла там плоскогубцы за 77 руб. Отличные, свою функцию выполняю, не сломались за несколько месяцев, ещё летом покупала.

valera27
написала 13 декабря 2023 в 12:56

Многое, что покупаю в этом магазине. Удобный и по расположению к нашему дому и по ценам демократичным.

UX
написала 13 декабря 2023 в 18:07

Тоже иногда отовариваюсь в этих магазинах. Если товар качественный, почему бы не сэкономить?