Отзыв:

Очередной обман покупателей в сети Магнит + несколько фото

12.01.2015
Россия
Дата: 23.04.2015
Достоинства: Сковородку можно получить бесплатно, некоторая посуда со стеклянной крышкой
Недостатки: Цены сильно завышены, нужны покупки на большую сумму, качество посуды

Отшумела одна акция в гипермаркетах Магнит. И сразу же следом появилась новая акция в обычных магазинах Магнит под названием "Сковороды Thomas. Кухня рекомендует!". Видимо предыдущие акции были выгодными для этого магазина, раз они решили продолжить раздавать наклейки. Подключили к акции и телесериал "Кухня", который показывают на канале СТС. Чему свидетельствует плакаты и буклеты акции.

Об этой акции я узнала случайно, как только в очередной раз закупилась продуктами на большую сумму. Вот тогда-то мне и вручили эти всем знакомые (по размеру) маленькие наклейки. Эти наклейки, как и раньше, надо копить и вклеивать в специальный буклет.

Акция очень схожа по условиям с акцией на кастрюли Цвиллинг. Нужно делать покупки на сумму кратную 300 рублям и получать за это наклейки. Акция действует до 23 августа 2015 года. Точнее наклейки будут выдавать до этой даты. Если конечно опять не сдвинут дату, как это было с предыдущей акцией.
Чтобы получить ту или иную сковороду со скидкой или бесплатно, нужно накопить ... ВНИМАНИЕ!!! Аж 60 и 120 наклеек. Это не шутки!!! В подтверждение своим словам специально сделала фото буклета с посудой и количеством нужных для акции наклеек.

Сосчитать сумму не стоит труда)))
На 60 наклеек нужно потратить примерно 18 000 рублей.
На 120 наклеек - 36 000 рублей.
Не малая сумма выходит!!! Не правда ли?

А такую посуду вообще можно и без скидки купить за аналогичную цену, как тут со скидкой. Я считаю, что цены не правомерно завышены и на посуду, и на саму акцию.

Недавно для интереса в магазине рассмотрела всю посуду, которую нам предлагают купить со скидкой. И что вы думаете? Качество посуды желает лучшего. Я бы на такие сковородки точно не позарилась. Меня они лично не соблазнили на собирание очередных не нужных наклеек.

Участвовать в акции и поддаться всеобщему искусственно созданному ажиотажу - всё это решать вам. Но я лично не советую, потому что это не выгодно со всех сторон. И если уж вам так нужна сковорода, то лучше подобрать нужную и купить в другом магазине. Что я и собираюсь сделать.

Фото условия акции решила разместить в конце на всякий случай для ознакомления.

AlienShadow
написала 23 апреля 2015 в 19:55

Да, все эти акции созданы лишь для того чтобы увеличить продажи, в убыток себе работать не выгодно )) А то, что по этим же ценам можно купить посуду покачественнее - полностью согласна!

написала 23 апреля 2015 в 20:01

Это точно! Полностью согласна с вашим комментарием.

mielena
написала 23 апреля 2015 в 19:58

Тоже аналогичную посуду по такой же акции купили с мужем. Кастрюлька вроде ничего

написала 23 апреля 2015 в 20:04

Если вы имеете ввиду кастрюли Цвиллинг, то они качественные. Мы тоже сами их покупали по акции и довольны покупкой. Но тут качество сковородок значительно хромает.

oquarius
написал 23 апреля 2015 в 20:01

в нашем магните не видела ничего об этой акции и наклеек тоже.
В п.8. написано, что за покупку товаров-спонсоров дается наклейка, возможно, с их помощью и можно насобирать нужное количество

написала 23 апреля 2015 в 20:07

Не все магазины участвуют, поэтому наверно у вас нет в магазине информации. Товары спонсоры дают сейчас только по одной две дополнительные наклейке при цене 200-300 руб., а иногда и выше.

Shooik
написала 23 апреля 2015 в 20:21

Завышены цены - это точно!

Al-lica
написала 23 апреля 2015 в 20:48

Иногда акции бывают очень выгодные.

Marlen
написала 23 апреля 2015 в 22:16

Молочник Цвилинг я забрала, но 120 наклеек на сковородочку собирать даже и пытаться не буду :)

написала 25 апреля 2015 в 22:21

Я тоже молочник забрала и ещё кастрюлю одну купила.

ima
написал 24 апреля 2015 в 08:08

А я вообще в этих акциях никогда не участвую, даже не беру эти наклейки.

написала 24 апреля 2015 в 09:07

Я с Вами полностью согласна. Обычный маркетинговый ход.

Гармония
написала 24 апреля 2015 в 13:53

Я не беру эти наклейки, у нас их дают только в гипермаркете, который на другом краю города.

написала 17 июля 2015 в 19:07

А у нас гипермаркеты не участвуют в этой акции. Я в каждом спросила про наклейки.

Удивительная Рядом
написал 24 апреля 2015 в 16:27

И что Вас, собственно, удивляет? Смотрите на акции такого плана философски: если у Вас получается собрать эти карты естественным путём, собирайте, а если нет, то Бог с ними. И не нужно облыжных обвинений направо и налево. Обман- это когда Вам сообщают не то, что на самом деле или умышленно скрывают важную информацию. Здесь же Вам с самого начала рассказано всё - читайте правила.

написала 24 апреля 2015 в 22:27

В отзыве не единого слова об удивлении! Даже подобных эпитетов нет. Откуда вы нашли у меня такую эмоцию? Я просто поделилась своим мнением объективно и сосчитала финансовые затраты, будет ли акция выгодной. Всё это подтверждено моими словами в отзыве.

Прилагательное перед словом обвинение мне не совсем понятно. Я не знаю такого русского слова.

И никого я в своих отзывах не обвиняю вообще. Можете посмотреть мои отзывы. Они все основаны на личном опыте и не голословны. Тут же я не агитирую ничего не покупать в магазине Магнит. И пишу что выбор всегда остаётся за вами.

Обман заключается не в правилах, которые я специально сфотографировала и не стала утаивать. А в цене! Читайте тщательно мой отзыв, а не принимайтесь поспешно сами меня обвинять, что вы и сделали в своём комментарии.

Ledi Krasotka
написал 26 апреля 2015 в 00:01

Участие в подобных акциях - это дело каждого!

написала 26 апреля 2015 в 12:02

Это точно. Каждый решает сам участвовать в подобной акции или нет. Поэтому я и написала в отзыве что "Участвовать в акции и поддаться всеобщему искусственно созданному ажиотажу - всё это решать вам." У каждого есть право сделать свой выбор.

максимкина я
написала 26 апреля 2015 в 21:42

я даже не слышала о этих акциях, очень редко хожу в магнит

ek9345
написал 26 апреля 2015 в 21:50

я и не сомневалась...

Umka63
написала 10 мая 2015 в 21:05

Да, акция ерунда полнейшая( Когда-то от Карусели за наклейки бесплатно давали сковороды Тефаль - вот это выгодно было.

написала 10 мая 2015 в 21:20

Такие выгодные акции канули к сожалению в лету. Раньше вообще акции были лучше. А сейчас многие так мухлюют.

Nadya Smith
написала 25 мая 2015 в 21:09

А люди-то заинтересованы, столько просмотров )

написала 17 июля 2015 в 19:03

Надя, я сама не ожидала, что отзыв будет так популярен.

dari
написала 5 июля 2015 в 17:46

Конечно, это очередной развод. Бабушек жалко.

написал 17 июля 2015 в 17:35

Что же столько негатива то? Сковородки хорошие, увесистые (лично мне такие нравятся). Я приобрела гриль, отлично всё! Да, согласна, 120 наклеек - это мягко говоря до хрена. Но мало кто их собирает, я лично просто говорю всем родственникам, типо, если собирать не будете - отдавайте мне, плюс в магазине постоянно выпрашиваю побольше (часто ходим в один и тот же магнит, знаем там продавцов). За 2 месяца собрала 120 наклеек без проблем. Причем есть такие покупки, которые все равно где делать, например, минералка, чай, те же макароны, так почему тогда не пособирать. Ножи Томас я вообще почти все собрала, ОЧЕНЬ хорошие, до сих пор все отлично. Так же и в дикси на стаканы собирала, тоже 8 комплектов приобрела (по 2 стакана). Сейчас, если хочешь сэкономить, приходится выкручиваться :)

написала 17 июля 2015 в 19:02

О каком негативе речь? Отзыв правдивый и написан по фактам! Я никого не оскорбляю в своём отзыве и всё в рамках приличия.

Вы наклейки выпрашиваете просто так? Да у нас в Магните кассиры лучше себе оставят положенную нам наклейку, чем её отдадут. А если лишнюю попросишь, то это равносильно самоубийству ...

Кстати, мне не всё равно где покупать продукты если хочу сэкономить. Тем более макароны. Проще тоже самое купить на продуктовой базе, дешевле в 2 раза получается. И так со многими продуктами.

написал 8 августа 2015 в 20:22

Все хорошо описано ...но если посчитать с февраля когда акция началась то и набрать можно не только 60 но и 120 наклеек Продукты все дорогие один поход в магазин на семью 500-600руб это как минимум И две наклейки Ваши

написала 10 августа 2015 в 23:08

Акция началась позже, а не с февраля. У нас вообще только в начале апреля наклейки начали давать.

В Магните продукты не выгодно покупать к сожалению. Ту же самую сумму можно сэкономить на разнице и купить не эти сковородки, а намного лучше посуду. Уж если считать по цене продуктов.