Отзыв:

Очередной натуральный шампунь от NS, который мне не подошел

22.10.2015
Дата: 19.11.2018
Достоинства: Приятно пахнет, замечательно пенится, хорошо очищает, большой объем
Недостатки: Сушит волосы и путает их, вызвал зуд и перхоть

С продукцией Natura Siberica я знакома давно. Очень нравятся средства по уходу за кожей лица этой торговой марки, например, нежный пилинг для лица Natura Siberica для сухой и нормальной кожи и очищающий флюид для умывания Natura Siberica для сухой, чувствительной, требующей особого ухода кожи. А вот с уходом для волос мне не особо везет. Я уже писала об облепиховом шампуне, который так и не стал моим любимчиком, сегодня расскажу о другом варианте, мною опробованном. Это шампунь "Объем и уход" Кедровый стланик и медуница для всех типов волос.

Продается косметический продукт в большом пакете типа дой-пак. Честно, я не очень люблю такую упаковку - уж больно она неудобна в использовании, поэтому средство переливаю в заранее приготовленную для этих целей бутылочку. Объем у средства внушительный - 500 миллилитров.

Безусловным плюсом данного шампуня можно назвать отсутствие в нем силиконов, парабенов, минеральных масел и СЛС. Да и, в целом, состав подобрался замечательный - витамины и различные растительные экстракты. Обо всем этом можно подробнее прочитать на упаковке.

Конечно же, написано все красиво, но только на практике дела обстоят совсем иначе. Мне понравилась гелеобразная консистенция шампуня, благодаря которой он отлично пенится и распределяется по волосам. Благодаря этому он замечательно промывает волосы, очищает их от жира и пыли. У него приятный запах - свежий и ненавязчивый.

А вот ухаживающими свойствами средство не обладает - ни укрепляет, ни придает объем и пышность волосам - в общем, ничего из перечисленного не делает. Кроме того, он сильно сушит и путает волосы, а у меня вызвал зуд и перхоть. Для всех типов волос он явно не подходит.

Как вы уже, наверное, поняли, рекомендовать шампунь Natura Siberica "Объем и уход" Кедровый стланик и медуница для всех типов волос я не буду. Вы ведь не хотите, чтобы ваши волосы превратились в неприглядную мочалку?