Отзыв:

Совершенно не подходит для ежедневного использования, вызвал зуд

22.10.2015
Дата: 21.09.2017
Достоинства: Хорошо очищает, вкусно пахнет, экономно расходуется
Недостатки: Вызвал зуд, перхоти стало ещё больше, не подходит для частого использования

Мужчины в нашей семье в основном пользуются шампунями торговой марки Timotei, об одном из них можно прочитать здесь → Timotei Men "Прохлада и свежесть" . В последний раз решили поэкспериментировать - взяли шампунь-уход Svoboda Men Care "Защита от перхоти". Не буду кривить душой, в первую очередь привлек дизайн упаковки. Стильный флакон, выполненный из матового пластика - такой сразу бросается в глаза. Вот мы купились на красивое оформление.

Туба высокая, цилиндрической формы, но вполне удобна в применении.

Имеется дозатор, позволяющий использовать средство рациональнее.

Объем составляет 300 миллилитров, для коротких волос хватит на длительное время. У нас еще с июня никак не может закончиться.

Второй момент, на который мы обратили внимание - предназначение средства. Оно должно предотвращать появление перхоти, для нас это актуально. Производитель заявляет, что эффект не заставит себя ждать. Отсутствие парабенов в составе тоже подкупает.

Подробное описание продукта и его состав можно обнаружить на оборотной стороне флакона. Не знаю, что изготовитель имел в виду, говоря о специально разработанном составе, но я в нем ничего особенного не заметила. Такой же, как и у многих других - химический.

Консистенция у шампуня кремовая, густая; аромат - свежий и насыщенный, мне нравится; цвет - нежно-голубой.

Пенится замечательно, для того, чтобы вымыть голову хватит одного намыливания. Образует ароматную, мягкую и густую пену. Очищает кожу головы и волосы до скрипа, при этом не утяжеляет их. Волосы после мытья легкие, струящиеся и послушные. Да, это я о своих впечатлениях:) (приходилось несколько раз пользоваться). А вот с перхотью, увы, не справляется. И даже не успокаивает кожу. А у того, кому предназначался шампунь, напротив, перхоти стало еще больше и появился зуд. Из выше сказанного делаю вывод - средство не подходит для частого применения.

Даже и не знаю рекомендовать шампунь-уход Svoboda Men Care "Защита от перхоти" или нет. Склоняюсь ко 2-му варианту, так как со своей главной задачей он не справляется. Но не исключаю, что тем, у кого нет проблем с кожей, шампунь подойдет.