Отзыв:

Очень жирный

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 02.06.2014
Достоинства: Хорошо защищает кожу, долго держится, удобный тюбик
Недостатки: Для моей комбинированной кожи был жирным и комедогенным

На лето решила приобрести солнцезащитный крем для лица. Считаю его использование обязательным, ведь как известно, интенсивные солнечные лучи провоцируют образование всяких бяк в коже, да и раннее старение женскому лицу тоже ни к чему. К тому же солнце очень сильно сушит кожу.
На глаза попался каталог Avon, решила выбрать там. Фактор защиты крема, который предназначен для лица, не должен быть слишком низким, поэтому я выбрала SPF 30. Если будете брать, советую взять наверняка, 50.

Тюбик маленький, удобный,50 мл, поместится даже в небольшую сумочку, крышка плотно закрывается, что исключает возможность протекания крема.
Теперь о консистенции - несмотря на свои хорошие солнцезащитные свойства, крем мне категорически не подошел. Он очень жирный! На коже после его нанесения образуется жирная пленка, кожа не дышит, и через пару применений у меня оказались забиты поры на лице и даже пошли прыщики. Я грешу именно на этот крем, потому что это время я не пользовалась новой косметикой и не употребляла в пищу ничего, что могло бы спровоцировать проблемы с кожей.
Зато по своим SPF качествам крем превосходен! Долго держится, хорошо защищает кожу от солнечных лучей, и даже когда наполовину смылся (например после купания, одного или нескольких) солнцезащитный эффект сохраняется. Легкий запах без сильных отдушек, это тоже плюс.
Так что если у вас комбинированная или жирная кожа, крем вам не очень подойдет, а вот обладательницам сухой кожи - в самый раз!

gpachkolina
написала 7 мая 2022 в 09:16

Рациональный крем, то есть защита от солнца, антивозрастной и хорошая отдушка приятный аромат (не дешевый). Весь недостаток - дороговизна, а так можно было выбросить все ухаживающие крема и пользоваться только им даже под макияж.