Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой первый смартфон!

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 07.05.2014
Достоинства: Стильный внешний вид, большой экран, хорошая операционка, удобное меню включения/выключения настроек, один провод для зарядки и юисби, хорошие фотки
Недостатки: Отсутсвие блокировки экрана во время разговора - огромнейший минус. Отсутствие наушников в комплекте. Слишком широкий для женской руки.
Функциональность
Удобство

Я хочу рассказать о своем первом смартфоне Sony Xperia J ST26i. Мой отзыв будет скорее девочковым, чем отзывом профи. Использую его уже больше года. За это время цена его довольно сильно упала. На момент покупки он стоит 10.900, сейчас его цена в интернет-магазинах колеблется в пределах 6.000 рублей.
Довольно мощная операционная система Android 4.0.4. Подробные технические характеристики можно прочесть в любом интернет-магазине, я не буду их тупо перечислять, расскажу лишь о собственном опыте использования.

Начнем с внешнего вида. Этим он меня и подкупил. Тоненький корпус с очаровательно выгнутой спинкой белого цвета, но к сожалению в маленькую девичью ручку ложится не очень удобно. Не раз выскальзывал из рук, потому что некомфортно руке обхватывать. Довольно широкий экран. Есть 2 камеры - впереди и сзади. Неприятным сюрпризом стало то, что передняя камера очень слабенькая, качественные фотки ей не сделаешь. Удобное меню, все рядом, под рукой. 5 рабочих столов! Широкие возможности мультимедиа, хороший громкий динамик. Можно накачать кучу разных нужных приложений в Плей Маркете. Вместительная память. Помимо памяти телефона, есть еще 2 гига памяти во внутреннем накопителе телефона и поддерживается карта до 16 гигов.
Зажали положить в комплект наушники. Мне в деревне купить их негде, поэтому страдаю без наушников. Зарядка - одновременно провод юисби, очень удобно, нет лишних проводов. Производитель присылает обновления, после обновления появились новые удобные функции. Особенно клево - включение блютуза, вайфая, громкости, передачи данных - вверху рабочего окна. Можно быстро включить/выключить нужное, и для этого не надо заходить в настройки, искать, копаться.
После года использования стал иногда подглючивать, зависать на 3-4 секунды. Но в вину телефону это не ставлю, подозреваю что здесь сыграло роль то, что ребенок постоянно тыкает в экран, сенсор офигевает от такой нагрузки)))
Самый большой недостаток лично для меня! Отсутствие блокировки экрана во время разговора - пока разговариваешь, ухом нажимаешь и заходишь во всевозможные настройки и менюшки телефона. Это происходит каждый раз! Задалбываешься потом возвращать нужные исходные настройки, выключать включенные функции после каждого разговора.
В общем - легкий тонкий, изящный. Недостатки есть, как впрочем и у любого телефона, но в целом смарт меня устраивает, ставлю ему хорошую твердую четверку.