Отзыв:

Очень трогательный, глубокий фильм

24.08.2015
Украина
Дата: 24.08.2015
Достоинства: Сюжет, прекрасная актреская игра

Фильм "Все еще Элис " - один из самых трогательных и запоминающихся фильмом, которые я посмотрела последнее время.

Смотрела сразу, как только он вышел в прокат. С самого начала не было ни малейших сомнений в том, что картина будет достойной. Ведь в главной роли - Джулианна Мур, одна из самых талантливых американских актрис. Да и в других ролях снялись неплохие актеры.

Просмотр даже превзошел мои ожидания. В фильме мне понравилось все с самого начала. На трагедию еще не было и намека, но она уже ощущалась в воздухе. А дальше события развивались, как снежный ком. И смотреть фильм без комка в горле не получалось. Не верилось до самого конца, что талантливый и умный человек не сможет преодолеть старшую болезнь, которая так коварно подкралась к главной героине. Одновременно испытываешь сострадание, сочувствие и восхищение тому, как стойко пытается Элис противостоять своей болезни.

Именно в горе и раскрываются все человеческие качества. Силы духа поддержать мать хватило лишь у самой младшей дочери, хотя в начале фильма об этом вряд ли кто догадался.

И то, что эта роль Мур непременно будет высоко оценена было понятно с самого первого просмотра.