Отзыв:

Как избавиться от варикозного расширения вен? Помогает ли "Нормовен"?

24.08.2015
Украина
Дата: 16.04.2018
Достоинства: не дорого
Недостатки: не заметила результата

Проблемы с сосудами у меня начались еще в подростковом возрасте. Проявляются мои проблемы на ногах. Все бедра усеяны мелкой красной сеткой. Иногда эта сетка немного прячется вглубь, иногда снова высыпает наружу. Неприятно это не только с медицинской точки зрения, но и с эстетической, особенно летом. Если в другие времена эта проблема видна только мне, то летом выбор небольшой: либо не надевать купальник, либо выставлять на обзор ноги с «сеточкой».

За долгие годы я пробовала разные местные мази, гели и лекарственные средства. Со стороны ощущений, моя проблема выражается в болях в ногах и чувстве тяжести. Интенсивность этих проявлений разная. Чем больше я проведу времени на ногах, тем больше ощущаю усталость.

Последний раз мне врач выписал Нормовен. Сказал, что средство хорошее. В показаниях к применению значится венозно-лимфатическая недостаточность, которая имеет те же проявления тяжести, боли и усталости.

Продается Нормовен в упаковках по 30 и 60 таблеток. Я купила 30 таблеток.

Врач предупредил, что принимать надо долго до месяца. Но я решила так, что куплю на две недели и если результат будет хоть какой-то, тогда продолжу.

Таблетки белого цвета. Принимала я по две таблетки два раза в день. Добросовестно пропила все 15 дней и не заметила ни малейшего сдвига. Позже в поликлинике общалась в одной девушкой, которая пропила месяц и тоже не заметила результата.

Таблетки имеют побочные действия, у меня их не было. И хоть это радует. Может в других случаях Нормовен действует, мне не помог.