Отзыв:

Итог работы более года. Чем отличается от других сайтов и некоторые нюансы.

24.08.2015
Украина
Дата: 30.09.2015
Достоинства: Не только пассивный доход
Недостатки: Непонятная система рейтинга

На сайте "Отзовик" отзывы пишу уже больше года, поэтому имею не только общение впечатление, но и немного разобралась в его внутренней кухне. Пишу "немного", поскольку, как и везде, на сайте 100% понять всю кухню невозможно, некоторые нюансы не раскрываются.

Что мне нравиться на сайте.
1. Начисляются бонусы на текст отзыва. Правда это происходит только в том случае, когда отзывов на данный товар меньше 30. Бонусы начисляются в зависимости от категории товара и объема текста. Минимальный бонус у меня был меньше рубля и то лишь один раз, максимальный в районе 15 рублей. Но, в основном бонусы колеблются в пределах 3-4 рублей, что равно 30-40 просмотрам сразу. Так что если срочно нужны деньги на телефон, можно написать несколько отзывов подряд.
2. Можно писать практически обо всем. Съел конфетку - написал. Купил новую вещь - садись за компьютер.
3. Можно набирать группу друзей до 200 человек. Это автоматически гарантирует определенное количество просмотров. Если есть время, можно просмотреть активность друзей и неактивных удалить. На их место придут новые.
4. Качественные отзывы попадают на главную страницу и есть шанс, что отзыв наберет больше просмотров.
5. Платят вовремя, вывод еще ни разу не задерживался. Выводить можно первый раз 200 рублей, потом по 100.
6. Есть очень интересные авторы. Отзывы которых приятно просто почитать, как мини-произведение. Особенно о путешествиях, книгах или фильмах.

Что не очень нравится.

1. Чтобы отзыв побывал на главной, товар надо описать во всех мыслимых и немыслимых деталях, представить фото с разных ракурсов и побольше. Вначале я тратила по полдня лишь для того чтобы сделать качественные фото. Фотоаппарат у меня не супер, да и фотограф я не очень, поэтому и уходило много времени. Немного позже я проанализировала, что просмотров отзывы с главной страницы набирают не настолько больше, как на них затрачено времени. И если, на первом десятке таких отзывов личный коэффициент практически всегда сразу же увеличивался, то потом перестал расти даже после 7-8 отзывов на главной.
2. Друзья.
Иметь много друзей хорошо. Но сколько времени уходит на то, чтобы прочесть их отзывы. И как порой нудно читать пару десятков отзывов за день о колбасе, салфетках и другой дребедени. Да, если честно, то и времени жалко. Ведь пока ребенок спит дел всегда собирается много. Можно ставить лайк не читая. А смысл? Нередко отзывы с большим количеством лайков занимают далеко не первое место в строчке. Наверное, система еще и сама определяет качество.

Сколько можно заработать.

Если писать по 5-6 отзывов в день, а такие авторы на сайте есть, то за месяц 1000 рублей заработать вполне можно.
А теперь я размышляю дальше. Можно ли килограммами есть конфеты, смотреть по 2-3 фильма в день, мазаться кремами с головы до пят? Смутно подозреваю, что фильмы далеко не все просматриваются, а крема фотографируются у всех подруг подряд.
Время от времени проводятся конкурсы. Жаль, что тематика последних их них доступна далеко не всем.
Вывод.

Есть свои плюсы и минусы. Первых намного больше. Если деньги нужны не срочно - можно писать один раз в месяц и надеяться на пассивный доход. Отзывы о тех товарах, которые люди действительно ищут в интернете просматриваются практически ежедневно.