Отзыв:

Очень сушит кожу рук!

07.05.2014
2015
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Дизайн
Недостатки: Сильно душистое, сушит кожу рук

Всем здравствуйте, уважаемые читатели!
В этом отзыве я хочу написать о мыле, которое покупать не стоит. Мне в основном все мыла, которыми я пользуюсь, нравятся. Какое-то, конечно, пахнет не очень приятно, но это мыло мне не понравилось по двум пунктам, и я сейчас расскажу, по каким именно.
Итак, для начала буду рассказывать об упаковке.
Упаковано это мыло в прозрачную упаковку по четыре мыла сразу. Возможно, есть и по одному, но мне попалось именно вот такое мыло.
Упаковка довольно привлекательна, как и само мыло, которое мы уже видим сквозь упаковку.
Это мыло турецкого производства, как указано сзади на упаковке. Оно импортируется в очень многие страны, поэтому инструкция приложена на нескольких языках, но я подчеркнула тот, на котором нам удобнее читать - это русский.
На упаковке есть точный адрес производителя, а также состав, который "граничит" со штрих-кодом и еще кое-какой небольшой рекламкой гелей для душа этого же производителя.
Я не увидела в составе парабенов, но, конечно, там и так предостаточно химии. Порадовало, что есть в составе и несколько экстрактов, правда, я этого не ощутила в деле.
Теперь о самом главном.
Ну, по форме мыло удобное, по размеру оно среднее - не сильно большое и не сильно маленькое.
Мыло Duru 1+1 "Морские минералы + крем" красивое, в полосочку, пахнет оно свежестью, но уж через чур душистое. Но это не самый главный минус. Главный - в том, что это мыло заметно сильнее сушит кожу рук, чем другие мыла. Это просто ужас, кожа рук становится очень сухой!
Поэтому я не рекомендую вам покупать туалетное мыло Duru 1+1 "Морские минералы + крем".

написал 17 декабря 2021 в 10:50

Мне попался ваш отзыв 2015 г. про Туалетное мыло Duru 1+1 "Морские минералы + крем", что оно сушит кожу рук. Ну, а сейчас какое ваше мнение об этом мыле - изменилось? У меня это мыло в ванной использовалось для мытья рук в течение последних 7 месяцев. Последнее время обратил внимание, что кожа рук какая-то сухая, кожа трескается даже до крови. Я думал, что это из-за сухости воздуха в квартире, т.к. зимний период работает отопление. Что низкая
влажность воздуха в квартире подтверждает и домашняя метеостанция - она показывает влажность. Еще подозревал, что это может быть из-за мыла на кухне, которое использую для мытья посуды (называется Солнышко, производит Невская косметика), поэтому в последнее время стал периодически использовать для мытья посуды жидкое средство. А сейчас мыло Duru кончилось, я зашел в 2 магазина, но там нет в продаже мыла Duru. Вот я и задумался - может не стоит пытаться купить это мыло Duru, может оно и не такое уж хорошее - стал искать в интернете и мне попался ваш отзыв.
Если по-прежнему думаете плохо про это мыло, то может, подскажите на какое другое более приличное его можно заменить? Желательно, чтобы можно было купить в обычных сетевых магазинах и не ехать за ним далеко:)
Я предпочитаю кусковое мыло, жидкое как-то не люблю. У меня есть еще Детское мыло производства НМЖК 180 г (на нем написано Рецепты чистоты), а также Детское мыло производства Невская косметика 90 г, но в них производитель даже не обещает никакого увлажнения, поэтому не знаю насколько они хорошие.