Отзыв:

Вкусно, но вредно.

07.05.2014
2015
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Вкусно, легко открывается упаковка, попадаются целые вишни
Недостатки: Состав

Всем приветик, хочу рассказать вам про один десерт - он очень вкусный, но не очень полезный, а даже наоборот. Итак, это десерт фирмы "Лакталис-Николаев", называется "Дольче", с вишней. Процент жирности этого десерта - 4%.
Упакован этот десерт в бумажный стаканчик, а сверху находится мембрана из фольги. Также можно сказать, что на упаковке нарисованы красивые вишенки и шоколад.
Также на упаковке можно найти штрих-код, информацию на разных языках. К примеру, давайте посмотрим, какой состав у этого творожка - тут очень много разных химических ингредиентов, они вредны для здоровья, и это повод не рекомендовать данный творожный десерт. А еще можно увидеть на упаковке, что творожная масса изготовлена по ТУ, а не по ГОСТу - это немного настораживает, хотя можно встретить качественную продукцию, сделанную по ТУ, а может быть не очень полезный продукт с вредностями в составе, хотя сделан он по ГОСТу.
Итак, тут имеется пищевая ценность, а также как хранить этот творожный десерт.
Кстати, пару недель назад я уже покупала такой же десерт, но только с клубникой и киви. А теперь решила попробовать с вишней.
Открывается коробочка обычно, довольно легко, фольга не рвется (когда рвется - я это очень не люблю).
Сначала идет слой шоколада, а потом, под ним - слой творожной массы розового цвета (слегка розового), очень вкусного и ароматного, кстати, попадаются реально настоящие вишни, без косточек.
Десерт сладкий, но не приторный, не такой, что все липнет во рту =) Уходит на раз-два.
Вкусный, но я не могу его порекомендовать.