Отзыв:

Очень разноплановая социальная сеть

06.01.2015
Россия
Дата: 14.04.2015
Достоинства: Разнообразная информация, много бесплатностей
Недостатки: Фейки, неконтролируемые личности

Моему профилю Вконтакте скоро исполнится полгода. Такой маленький юбилейчик! В этом отзыве хочу высказать своё мнение об этой социальной сети. В принципе, это единственная соцсеть, где я зарегистрирована, и сравнивать мне особо не с чем.
Самым распространённым заработком в интернете является заработок с помощью своих страничек на различных площадках, это и стало основной причиной создания моего аккаунта. В дальнейшем я, конечно, нашла своих старых друзей и знакомых, начала просто общаться с людьми.
Для удобства чтения выделю основные умозаключения по поводу ВК.
- Это соцсеть для подростков и людей этого психологического возраста. Именно они чувствуют себя здесь хозяевами, позволяют себе хамить всем подряд, выкладывать безнравственные посты и агитировать таких же, как они, к деморализующим действиям. Детская жестокость не знает границ!
- Большой поток информации, одновременно разной и одинаковой. Из паблика в паблик читаешь одно и то же, создаётся ощущение какого-то коллективного разума. Умных мыслей много, но повторяются они очень часто, каждый выдаёт мысль за свою собственную.
- Здесь чтут и почитают русский язык. Конечно, это должно радовать. Но безумно огорчает то, как гнобят человека, допустившего ошибку.
- Пропаганда здорового образа жизни. Но вместе с этим идёт реклама всевозможных БАДов, лекарственных препаратов, пищевых добавок и прочей химии.
В целом моё мнение об этой социальной сети довольно противоречивое, и я до сих пор отношусь к ней с настороженностью, всё жду какого-то подвоха.
Есть несомненные плюсы:
1. Общение. Оно бесплатно и в любом количестве. Можно спокойно обратиться с просьбой к незнакомому человеку, и он тебе поможет.
2. Фильмы. Здесь полно сообществ с различными фильмами. Так, почти сразу после выхода в прокат я посмотрела Пятьдесят оттенков серого и сделала это совершенно бесплатно.
3. Бесплатные розыгрыши. Я часто участвую в розыгрышах с бесплатными подарками, за 2 месяца выиграла 4 раза: сертификат доставки суши на 500 рублей, набор косметики ручного производства, шампунь и дополнительную скидку в магазине косметики. Наверняка вы видели подобные конкурсы, требуется вступить в группу и сделать репост розыгрыша. И всё!
4. Оригиналы. Среди всей информации можно найти что-то действительно значимое. Например, вот эта публичная страница не оставит никого равнодушным.
Спасибо за внимание!

Гармония
написала 14 апреля 2015 в 22:55

Мы музыку и книги скачиваем обычно именно в контакте) А паблики отобрала только с полезной для себя информацией, поэтому новости свои всегда читаю с интересом. А вот Одноклассники для меня это кошмарный сон, удалилась оттуда.

написала 15 апреля 2015 в 00:01

Я противница музыки почти в любом проявлении, поэтому эта функция не для меня.

Светлячок
написал 15 апреля 2015 в 00:00

уже жизнь не представляю без ВК)

Angelinka2
написала 15 апреля 2015 в 10:18

Да...я в ней практически живу

goldfish
написала 15 апреля 2015 в 23:01

поверьте в контакте уродов в разы меньше чем в одноклассниках. там и посты хуже, и провокаторов с хамами море. контакт тихий и спокойный на фоне одноклассников, а вот фэйсбук - самый спокойный и тихий.

написала 15 апреля 2015 в 23:06

В Одноклассниках я сижу со страницы мужа и за 5 лет хамство встретила только 2-3 раза, и то незначительное.

veggi
написала 16 апреля 2015 в 17:24

Да ну его, пожиратель времени

написала 16 апреля 2015 в 18:57

Что есть, то есть

Lilandra13
написала 16 апреля 2015 в 21:21

Я только во Вконтакте бываю. Мне там некоторые группы интересны, захожу почитать.

максимкина я
написала 17 апреля 2015 в 14:01

тоже частенько сижу вк

Гелла
написала 19 апреля 2015 в 20:42

до сих пор не осилила эту социальную сеть, ну не понимаю я что и как в ней делать....

mastermiha
написал 12 октября 2015 в 18:34

Я использую в основном для скачивания фильмов и музыки, а так не особенно увлекаюсь этим сервисом...

ElfinaNastya
написал 13 февраля 2016 в 14:36

Я в контакте уже больше 7 лет))))