Отзыв:

Очень мягко наносится, и цвет класс!

07.05.2014
2015
Дата: 12.07.2014
Достоинства: Мягкий, ровный контур, хорошее дерево, цена

Этот карандаш мама купила под одну помаду. Пользуемся и я, и она. Мне безумно понравился этот карандашик, да еще и в сочетании с той помадой. Губки получаются очень красивого очертания, линия ровная, без комочков, не расплывается.

Но давайте обо всем по порядку. Итак, контурный карандаш для губ с витамином Е Relouis - это производство белорусской компании, а белорусская косметика является очень качественной, причем и по цене вполне доступной. Поэтому я частенько покупаю что-нибудь у белорусов.

Этот карандаш купила моя мама у своей знакомой - распространительницы белорусской косметики.

Внешний вид карандаша ничем особенным не примечательный, но, в то же время, симпатичный.

Просто карандаш красно-коричневого цвета с золотистой крышечкой и золотистыми надписями.

Надписями поверхность карандаша не блещет. Но мы знаем, что в составе содержится витамин Е, и это уже радует, хотя бы обнадеживает, что карандаш хоть чем-то полезен, а не только красив.

Также можно увидеть номер оттенка - 07.

А вот так выглядит сам карандашик - грифель и дерево.

Дерево мягкое, оно не крошится. Грифель не сломан и не ломался пока что, и это мне понравилось. Единственный минус - это то, что на колпачке нет точилки. Поэтому пришлось покупать точилку отдельно. Кстати, приобрела ее той же фирмы Релуи.

Карандаш, если он подточен, рисует довольно тонкую, аккуратную, четкую линию кирпичного цвета, а точнее, цвета красного кирпича. Взгляните пробу на руке.

Как таковых комочков не оставляет. Не расплывается на губах, довольно стойкий, что мне тоже понравилось. Да и хватает этого карандаша надолго, даже если красить им губы каждый день.

Некоторые закрашивают всю поверхность губ карандашом, а не только контур. Я так пробовала, но мне не очень понравилось - все-таки в таком варианте губы пересушиваются, а если нанести сверху прозрачный блеск, то будет уже не то, карандаш под давлением блеска будет тоже растекаться.

Поэтому только контур. Советую вам попробовать карандаш для контура губ этой фирмы.