Отзыв:

Очень молочный шоколад + много карамели и немного арахиса. Ммм! Вкуснятина!

17.10.2013
Дата: 29.12.2015
Достоинства: Для любителей молочного шоколада - нежный молочный вкус, слегка солоноватая карамель, арахис - наслаждайся моментом!
Недостатки: Для меня их нет. Но если быть объективным: калорийный продукт
39,90 руб по акции

В преддверии Нового года, когда весь город решил заранее закупить продукты (ну, чтобы потом в очереди не стоять), я тоже совершила набег на магазин Окей и увидела симпатичные ряды с шоколадом известного производителя "Россия" Щедрая душа.

Шоколад был новым, такой я еще не пробовала: с карамелью и арахисом. Я решила его купить. Очень люблю тягучую карамель (даже мороженое с карамелью всегда покупаю). А молочный шоколад вообще моя слабость. Я знаю, что он совсем не полезный, что надо есть горький шоколад. Но ничего поделать с собой не могу, люблю и все тут. Несмотря на калории (а их тут целых 507!).

Вес плитки шоколада всего 90г. Да, чтобы удержать покупателя и не слишком задирать цену, производители прибегают к таким уловкам, ведь не каждый догадается посмотреть на вес изделия. Всех в первую очередь интересует цена. А в этот день еще и акция на шоколад была, всего 39,9руб стоило сие лакомство.

Шоколадка разделена на 10 достаточно выпуклых секторов. Кстати, с одного края мой шоколад потек, карамель решила выйти из своего логова. Но я ее ложкой соскребла и съела (не пропадать же добру).

Внутри, как я и ожидала, оказадось достаточно много тягучей слегка солоноватой карамели и немного дробленого арахиса. Все это в сочетании с нежнейшим молочным шоколадом составляло просто великолепное лакомство, которое ласково таяло во рту. Мой шоколад был изготовлен всего месяц назад, а срок годности 2 года. Может быть, если шоколад пролежал бы на полке год-другой, то карамель бы подсохла и это сказалось бы на его вкусе. Так что советую обращать внимание на срок годности.

Состав шоколада в общем-то не страшный. Сейчас любят намешать растительных жиров плюс всякие химические добавки. Здесь, конечно, тоже без них совсем уж не обошлось, но на вкусе это не отразилось.

Очень жалею, что купила всего одну плитку шоколада (остальные традиционные купила, которые годами проверены). При случае обязательно куплю еще несколько шоколадок с карамелью и арахисом. И на подарок - не стыдно, и самой съесть - наслаждение.

Всех с Новым Годом!