Отзыв:

"Божья коровка" улети на небо !

17.10.2013
Дата: 29.03.2017
Достоинства: Плюсов не обнаружила
Недостатки: Неприятное послевкусие, на языке чувствуется жир
59 руб 90 коп

Цены на сливочное масло сейчас очень даже кусаются, поэтому когда видишь где-нибудь акцию на него, то руки сами тянутся к покупке. Прежде я никогда не покупала масло "Божья коровка" и даже не слышала о таком бренде. И вот попалась! В "Карусели" увидела эту коровку на распродаже. Всего-то 59,90 руб за 180г (вместо примерно 100 руб, точно "настоящую" цену не помню. Слово "настоящую" взяла в кавычки, потому что цена на этот суррогат явно завышена, теперь мне даже 60 руб на него жалко).

Упаковка не из привлекательных, но, согласитесь, это же не главное. А что главное? Состав. Вот его-то я досконально изучила, прежде чем решиться на покупку. Все как положено: ГОСТ указан, жирность подходящая, изготовлено из коровьего молока. Я прям прониклась всей душой к этому маслу за такую смешную цену.

Нахапала аж 5 штук. Когда еще так повезет! Пока добиралась до дома, масло в пакете лежало вместе с другими продуктами. Оказалось, зря! Это масло надо нести как хрустальную вазу. Оно не терпит посягательства на свою целостность.

Когда я дома стала разворачивать масло, чтобы переложить его в масленку, то обнаружила, что упаковка его - двухслойная: пергаментная бумага покрыта фольгой. И вот эта фольга настолько тонкая, что рвется при малейшем прикосновении и отлетает от пергамента в два счета.

Само масло выглядело традиционно, это радовало. И я не стала расстраиваться из-за дурацкой упаковки.

Но оказалось, что "ягодки еще впереди". На вкус масло мне совсем не понравилось. Если в каше оно как-то нивелировалось, то в качестве бутерброда масло совсем невозможно было есть. Какой-то жирный привкус во рту, который не то что просто чувствовался, он еще и реально оставался на всем жирным слоем. Прям хотелось заесть чем-нибудь, чтобы с нёба удалить этот жир.

Полезла за инфой в интернет. Оказалось, что петербургский "Общественный контроль" уже 2 года отслеживает сию "Божью коровку". Под этим брендом производится еще творог и сметана. И вся их продукция признана фальсификатом. По данным питерской организации в сливочном масле"Божья коровка" всего 14% молочного жира, все остальное жиры отнюдь не молочные. Вот, думаю, купила я себе проблему! Куда теперь девать этот суррогат? И выкинуть жаба душит и есть его не могу. Стала использовать в выпечку. Качество изделия масло не ухудшает. Понимаю, что ем пальму, но все же не могу выбросить (ведь "за все уплочено"). Так и телепается масло в морозилке. Использую совсем понемногу. Когда-нибудь оно закончится и я никогда больше не куплю продукцию под брендом "Божья коровка".

Желаю всем удачных покупок!