Отзыв:

Пахлава в творожке? Вкусно это или нет - разберемся

17.10.2013
Дата: 27.02.2017
Достоинства: Красочная заманчивая этикетка
Недостатки: Крошки пахлавы в творожке
36 руб

Вообще-то я предпочитаю йогурты, но иногда, заметив какие-то необычные наполнители в творожках, я покупаю их, чтобы отведать доселе мне неизвестное.

Даниссимо с восточной пахлавой - очень необычное сочетание. Пахлаву я люблю, там много орехов, мед, да и тесто, пропитанное сиропом, очень вкусное. А вот как все это сочетается с творожком? И в каком виде оно в этом самом творожке находится? Фотография пахлавы на упаковке выглядит настолько аппетитно, что просто невозможно не купить сей продукт.

Судя по этикетке, в десерте должны были присутствовать кусочки грецкого ореха и бисквита, а также мед.

Мне почему-то казалось, что ореховые и бисквитные кусочки будут крупненькие, ну скажем так миллиметров по пять. И вкус орехов и бисквита будет явно ощутим. На деле же оказалось, что в творожок как будто крошек со стола набросали. Я даже не поняла из чего они состоят.

К основной составляющей десерта - творожку - претензий нет. Творожок средней консистенции, с ложки не стекает, он мягкий и нежный. Кремового цвета, видимо из-за наличия меда. Вкусный. Но вот эти крошки непонятного состава портят все впечатление. Мне они мешали, если бы их не было совсем, я бы съела десерт с огромным удовольствием. А так приходилось пережевывать нечто, при этом не чувствуя вкуса грецкого ореха и пропитанного сиропом бисквита. Просто что-то скрипит на зубах.

В общем для меня этот творожок - это неудача Даниссимо. И покупать его я больше не буду. Уж совсем не рекомендовать не стану, как говорится "На вкус и цвет товарища нет". Если вас привлекает все необычное, попробуйте и сделайте свой вывод. А мой вывод: пахлава отдельно, творог отдельно.

Да, покупала я его по акции за 36 руб, обычная цена что-то в районе 42-45 руб, точно не помню.

Желаю всем удачных покупок!