Отзыв:

Очень ароматное медовое вино!

04.07.2018
Дата: 04.03.2024
Достоинства: Ароматное, вкусное, медовое
Недостатки: Не нашла
553 руб

Когда живёшь в Крыму, грешно пить другие вина- я шучу, конечно, каждый выбирает для себя то, что ему по душе. Но и здесь есть производители, которые выпускают некачественную продукцию. Хотя тут играет очень важную роль вопрос цены, ведь глупо жаловаться на вино, которое стоит 200-300 рублей.

Мой любимый бренда- это Массандра, с ним я никогда не попадаю впросак, даже если беру более-менее бюджетные варианты. Но обычно при выборе всегда смотрю в сторону именно десертных вин, даже с возрастом во мне не проснулась любовь к винам сухим, хотя вроде как они менее калорийны. Ну да ладно, давайте вернёмся к моему выбору. Сегодня у меня это десертное вино Массандра Седьмое небо князя Голицына. Правда, красивое название?

Это вино названо в честь основоположника отечественного виноделия Льва Голицына. Бытует легенда, что князь слил в бочку результаты неудачных экспериментов вместе с виноградом сорта Кокур. А рабочие, обедая, отведали его и поразились сложному вкусу вина, назвали его "седьмым небом". Вот такая красивая легенда.

Вино Массандра Седьмое небо князя Голицына вырабатывается с 1880, имеет много наград. Это десертное сладкое белое вино, крепость его составляет 16% об, сахара в нем 18%.

На донышке есть буква М- фирменный отличительный знак всех массандровских вин.

Вино янтарного цвета, насыщенное, очень-очень ароматное. При этот это тот случай, где ничего нет о слове спирт, он тут не чувствуется ни в аромате, ни во вкусе.

При первом же глотке чувствуется вся тягучесть этого напитка, который вальяжно стекает по стенкам, если покрутить бокал. По телу разливается приятное тепло и расслабление. Вино Массандра Седьмое небо князя Голицына очень вкусное, сладкое, немного терпковатое, классическое десертное вино в чистом виде. Ну не люблю я сухие вина, настоящее удовольствие получаю именно от десертных, и да, знаю, что они более калорийные.

Я совершенно не разбираюсь во всех этих винных букетах, для меня вино Массандра Седьмое небо князя Голицына- это прежде всего вкусный продукт. Естественно, чувствую в нем виноград, есть в нем и что-то фруктовое. Мне хочется назвать этот напиток медовым, и по вкусу, и по запаху , и по внешнему виду есть в нем что-то от меда.

У меня это одно из любимых десертных вин, всегда пью его с огромным удовольствием. Люблю как с фруктами, сыром, оливками, так и с роллами, к примеру. Очень достойный продукт отечественного виноделия. Попробуйте при случае, оно реально классное!