Отзыв:

Очаровательные говорунишки!

25.02.2013
Дата: 13.03.2013
Достоинства: Небольшие попугайчики, могут выучить много слов, недорогие, за ними легко ухаживать
Недостатки: Бывают немного шумными =)

Волнистый попугайчик зеленого цвета жил у меня дома почти 8 лет. С тех пор я думаю, что попугай - это самое лучшее животное после собаки и лошади, но собаку можно держать не в каждой квартире и она дорого обходится, с лошадью все еще сложнее. А попугайчики занимают немного места, едят мало, зато поднимают настроение всем вокруг.

Наш попугайчик знал больше 500 слов! И постоянно говорил их в два зеркала, которые висели у него в клетке. Научился копировать все звуки, которые его окружали. Знал, когда все спят, когда нет, когда можно чирикать, когда лучше молчать. Его можно было брать в руки, он клевался, но несильно и недолго, потом сидел. Много летал по квартире.

Интересное животное, учитывая, что я всегда относила попугайчиков к бесполезным животным, таким как рыбки, я поменяла свое мнение о них в лучшую сторону. А если их двое - то это еще веселее. От них много звуков, с ними интересно общаться, содержать их не затратно.