Отзыв:

Облепиха для осветленных волос.

21.03.2017
Беларусь
Дата: 19.10.2017
Достоинства: Экономичный
Недостатки: Мало увлажнения
2,5 $

Доброго времени суток всем!

Сегодня поделюсь впечатлениями от бальзама от Натура Сиберика. Производитель позиционирует себя, как выпускающий натуральную косметику без парабеллума и sls. Проверим действие бальзама на осветлённые волосы.

Итак, облепиховый бальзам Максимальный объём. Мой бальзам в большой экономичной упаковке, типа майонезной.

Объём 500 мл.
Это очень много, у меня все никак он не закончится, хотя использую его не жалея.

Состав заманчивый. Здесь действительно много натуральных составляющих.

Бальзам создан для увлажнения волос, но производитель обещает нам ещё и объём, помимо восстановления и питания.

Мои волосы осветлены пудрой (о ней писала здесь) и тонированы краской.
Волосы сами немного волнистые, пористые. Кончики сухие, очень путаются.

Я обычно наношу бальзам этот почти на все волосы, даже затрагивая корни.

Выдерживаю около 10 минут, хотя Сиберика рекомендует 2-3 минуты.

Бальзам сам оранжевого цвета и очень пахнет облепихой. Достаточно редкий, но по волосам не течёт. Волосы сохраняют запах облепихи ещё целый день, если его не перебить.

После смывание волосы гладкие, но на моих поврежденных кончиках не хватает влаги.
Если я сушу волосы обычным способом без фена, то они пушатся, мягкие наощупь, но концы все-таки сухие. Использую дополнительно несмывашку или масло.
Расчёсываются после бальзама волосы легко, объём для моих волос достаточно. У меня они не редкие, поэтому оценить максимальный объём не удалось.

Пачкаются волосы, как обычно, хотя я наношу бальзам и на корни немного. Мою голову на третий день. Волос остаётся достаточно свежим, корни не прилизаны.

Вообще бальзам мне понравился. Действует хорошо, экономично расходуется и недорого стоит, но питания на поврежденных волос все-таки маловато.