Отзыв:

Обещанного эффекта нет: вес и холестерин не снизились, напрасная трата денег

08.06.2014
Дата: 02.05.2023
Достоинства: Не увидела
Недостатки: Полное отсутствие обещанного эффекта

Приобретала эту добавку в надежде снизить холестерин. Не мечтала, что он уменьшится до приемлемого уровня, так как в анализах показатели высокие. Больше 7 общий и около 5 липопротеиды низкой плоскости (ЛПНП), так называемый плохой холестерин при желательном значении меньше 3.

Обещания эффекта впечатляющие. БАД предназначен непосредственно для предотвращения и сжигания жиров, и все вытекающие положительные последствия после его применения, в том числе снижение уровня холестерина.

Если взглянуть на описание БАД на фото выше с таким весовым перечнем результатов использования, то сразу возникает желание приобрести. Удивлена, что на этом сайте нет отзывов об этой добавке. В интернете их довольно много. Все прочесть затратно по времени, но из тех, что изучила сплошь положительные отзывы.

Не знаю, есть ли другая форма выпуска этого средства. Я покупала в таблетках большого размера, продолговатой формы. Глотать их довольно неудобно, пришлось разгрызать. Запах таблеток и вкус неприятные. Но я же надеялась на эффект, поэтому стойко приняла два стандарта БАД. В упаковке 60 таблеток, необходимо принимать по две таблетки два раза в день. Для месячного курса следует принять два стандарта.

Я не пропустила ни одного приема. Подождала одну неделю в надежде для усвоения накопленного эффекта, и сдала кровь на развернутый анализ холестерина.

Начитавшись отзывов о том, что люди худели после курса приема БАД Эвалар Липотропный фактор, я была удивлена полным отсутствием эффекта у себя. Если добавка способствует похудению, удалению жиров из печени, то это прямая зависимость снижения холестерина. Но на самом деле у меня такого не случилось.

В подтверждение размещаю свои показатели анализа на холестерин (фото выше). Они практически не изменились по сравнению с предыдущими. Отклонения всего лишь на сотые доли. Вес остался прежним при аналогичном питании, как и до приема БАД Эвалар Липотропный фактор.

Я надеялась найти хотя бы слабую альтернативу статинам, но не получилось. Разумеется, больше покупать БАД Эвалар Липотропный фактор не буду. Другим тоже не советую. Лучше применять диету в питании и делать физические упражнения, чем принимать разные добавки в надежде на похудение и избавление от накопленных жиров в организме.

Отметила опыт использования менее месяца, так как нет варианта для выбора в 30 дней.

Всем спасибо
написала 2 мая 2023 в 23:16

Жаль, что не помогло. К сожалению многие БАДы являются пустышками. А к компании Эвалар я вообще отношусь скептически.

написала 3 мая 2023 в 10:02

Не верю что БАД помогает похудеть, но жаль,что холестерин не снизил.

Амалиа
написала 3 мая 2023 в 20:46

У "Эвалара" есть работающие составы, но все БАДы идут лишь в дополнении к питанию. А так, не БАДы, а снижение потребления или исключение большинства мясных продуктов (особенно колбас), помогает снизить холестерин.

Olga-Sy
написала 11 октября 2023 в 19:50

Я даже не знала про такую добавку. Но мне вроде пока именно этот эффект не актуален.