Отзыв:

Об испанском Рэмбо!

18.12.2016
абакан
Дата: 13.10.2017
Достоинства: сюжет; динамичность; зрелищность; актёрская игра; музыка
Недостатки: а где же копы после такой бойни?!

Это испанское кино главную роль в котором исполнил Марио Касас. Актёр больше известный по фильмам Три метра над уровнем неба в глазах женской аудиторий. Ну а мне он всё же больше понравился в фильме Невидимый гость 2016. Именно гость является представителем чистого жанра триллер, который я люблю. Ну а сюжет этого фильма является смесью боевика и чуток триллера с элементами криминала.

Ведь это кино о плохих людях, которые работают на таких же плохих людей и строго выполняют их приказания. Но рано или поздно им хочется оттуда уйти, но бывает иногда слишком поздно. От этого колония, но из тех где чувствуешь себя как на свободе и даже работаешь таксистом. В нашей стране заключённые о таком могут лишь мечтать.

Жанр боевика ярко выражен во всех его проявлениях ближе к концу фильма, но так обычно и случается в таком кино. Сам сюжет к слову сказать прост и банален без какой либо интриги и так скажем "изюминки", но всё же смотреть фильма весьма приятно и зрелищно. Возможно всё дело в актёре главной роли и том, что он как и другие участники этой киноленты со своей задачей справились на 5 из 5. Вот только смущает то, что после таких вот стрельб и разборок особенно в конце фильма - не появилось ни одного полицейского.

В целом фильм вполне смотрибельный, но на разок. К тому же описание обещало как бы показать его жизнь в тюрьме и завоевание авторитета там, но этого я в фильме не увидел к сожалению. Видать от этого и хронометраж получился меньше, а если ещё и упомянуть о том, что финальные титры длятся свыше 5 минут, то просмотр покажется зрителю довольно быстрым и динамичным.