Отзыв:

О, времена! О, нравы! Такое чувство, что все герои озабоченные

15.03.2015
Казахстан
Дата: 08.12.2020
Достоинства: сериал не затянут, есть динамизм, неплохая игра актёров
Недостатки: много пошлости, некоторые фразы режут слух, герои озабоченные

Всем добрый день!
После просмотра этого сериала у меня создалось такое впечатление, что я очень отстала от жизни! И первое, что мне хотелось сказать: о, времена, о, нравы!

Постановка фильма, сюжеты, диалоги – всё очень напоминает сериал «Ольга». Даже фразы, брошенные героями «Иванько» перекликаются с «крылатыми фразами» из упомянутого сериала.
Сериал пошленький. Все герои по очереди переспали друг с другом. Причём они не видели в этом ничего предосудительного. Так, житейские дела.

Раздражала главная героиня Валя. По профессии психолог она никак не могла разобраться в своих чувствах. В 30 лет быть амёбой – это уж слишком. Зато её подруга – разбитная бабёнка, без комплексов и приличий. Именно она мне очень напомнила Ольгу из указанного сериала. И фразами, и голосом, и повадками.

В сериале очень много голых сцен. Правда, все интимные места заретушированы. Но так как это комедия, все сцены не вызывают никаких эротических впечатлений. Да и смеяться особо не хочется. Как я написала, всё пошло и примитивно.

Такое создалось впечатление, будто мир сошёл с ума, и так, как показано в сериале, ведут себя все подростки, и вообще все Homo sapiens(ы) в возрасте до 50 лет. Будто они только и думают: где, с кем и как потр… Кстати, это слово постоянно произносит то один герой, то другой.

Кто-то считает сериал душевным. Не знаю, я никакой душевности не увидела. На какую аудиторию рассчитан фильм? Думаю, будет интерес подросткам, у которых ещё не сформировались какие-то этические и моральные нормы поведения.
Ни одному из героев (даже амёбе Вале) не присущи стыд, скромность, обязательства перед своим избранником или хотя бы временным партнёром.

Для всех героев семейные ценности – пустой звук.
А ещё все пьют, дерутся, бьют посуду, а потом мирятся. В кровати. Причём неважно, с кем. А взаимоотношения учитель - ученик вообще жесть!

Сериал я досмотрела до конца. И то лишь потому, что хотелось узнать, чем закончатся их перебежки из кровати в кровать. Но, оказывается, продолжение следует. Будет ещё и второй сезон.