Отзыв:

О долгом и тернистом пути в Швейцарию!

18.12.2016
абакан
Дата: 14.06.2023
Недостатки: не заметил

Я так понял события фильма происходят в конце 1930 и начала 1940-х годов. Т.е во времена начала Второй мировой войны. Хотя может и ещё Первой. Об этом речи по датам не говорится. Но одним словом "Война" между Францией и Германией и посреди всего этого дети из приюта, которые сбегают ради того чтобы найти счастье в другом месте или стране.

Это как в своё время многие подались в Америку в начале 20 века. Я люблю подобные фильмы так, как люблю приключенческий жанр в целом. Везде им почти рады и находят место, как и пропитание для нх. Так, как многие ушли воевать на фронт за свою Родину. Лишь на поле боя им не место. Хорошо хоть находились и те, кто их защищал.

Актёры играют весьма достойно, но драмы не хватило. Да и первые кадры говорят о том, что мама не любила своего Людвига. Так, как любящая мать никогда не отдаст своего сына в приют. Ну разве что на время. При этом он её ждёт и Верит в то, что снова с нею встретится. Их было сначало четверо, а потом стало пятеро так, как у неё тоже пока что не было родителей!