Отзыв:

А жанр драма затерялся в этом обилий событий!

18.12.2016
абакан
Дата: 18.07.2017
Достоинства: сюжет; атмосфера; музыка
Недостатки: перемудрили с исполнением и затерялась драма

Этот отзыв мой о тюремной жизни, но в южнокорейском аспекте. Так, как я не являюсь поклонником фильмов только одной страны, то смотрю фильмы разных стран. Для меня важнее то чтобы само описание сюжета вызвал у меня интерес перед началом просмотра. Именно это кино и вызвало. Заранее хотелось бы сказать то, что фильм получился проходной, но с типичными штампами для корейских фильмов.

В первую очередь обращает внимание переигрывание актёрского состава, но мерное. Для меня важнее всё же именно сюжет. В данном случае решили смешать тюремную жизнь с его борьбой за власть, но плюс к этому добавить тему мести, которая была вызвана убийством близкого человека. Сюжетик получился весьма неплохой если его оценивать в жанре триллер и криминал, но нам была обещана ещё и драма ... .

Вот именно эта драма и потерялась в обилий и местами быстроте событий. От этого и просмотр этого фильма у вас не вызовет никаких чувств. Получается так, что корейцы снова перемудрили не только с сюжетом, но и исполнением. Хоть и в фильме показано то, что в тюрьме зачастую правят те, кто сюда попал не по своему желанию. От этого заключенные весьма вольно гуляют.

А ведь один из них может откусить уши и их съесть тут же. Ну и в начале фильма и вообще привозят особо опасных, но при этом заключённые колоний находятся в близости от них, а это чревато бунтом и т.п. Типичный среднячок, но с хорошим сюжетом.