Отзыв:

Не тронул меня этот фильм!

18.12.2016
абакан
Дата: 25.11.2017
Достоинства: актерская игра и музыка
Недостатки: банально и скучновато

Очередной военный фильм на тему Второй мировой войны, который меня к сожалению не тронул. А это значит то, что я не смог прослезиться. Думаю это вызвано тем, что подобных фильмов немало уже снято и если вспомнить о тех, кто выжал в тех самых лагерях, то можно снять куча подобных фильмов.

Да и обещано было то, что главный герой будет бороться не только морально, но и физически при помощи спорта с захватчиками в лице японцев. Но этих забегов было всегда два и то они какие-то краткие и быстрые и от этого не запоминаются. Больше конечно же запомнилось то, как главный герой несмотря на военное время всё же продолжал и дальше учить детей. А ведь ещё помимо этого он не ел сам, а отдавал еду именно им.

От этого он и проиграл. Соглашусь с одним из персонажей фильма на счёт того, что если пастух голоден, то и овцы морально будут чувствовать не очень. На мой взгляд у фильма нет своей какой-то изюминки и от этого его просмотр вам не запомнится. Хотя само исполнение неплохое, но всё уж больно банально и не драматично всё же получилось. Чего-то фильму явно не хватило.