Отзыв:

О чем был фильм, я так и не поняла

16.01.2018
Йошкар-Ола
Дата: 06.02.2018
Достоинства: Неинтересно и скучно
Недостатки: Слишком все затянуто, не советую

Здравствуйте, уважаемые читатели. Хочется поделиться впечатлениями с вами от просмотра новой экранизации в российском кинематографе.

Сегодня я и молодой человек решили сходить в кино. Забронировали местечки в зале, купили поп-корн, сидим, жуем, ждем начало фильма.

Главного героя в "Селфи" играет Константин Хабенский. Этого актера я очень уважаю и всегда смотрю постановки с его участием с огромным удовольствием.

Фильм начался. Вступление непонятное. Что хотел донести режиссер до зрителя, мне было совсем непонятно.

Главный герой, писатель, который медленно спивается. Потом ему начинает казаться, что у него появился двойник. И этот двойник за ним следит. У молодого человека сложилось мнение, что фильм снят на основе какого-то иностранного триллера. Когда же я просматривала "Селфи", то вспомнила про произведение Федора Достоевского "Двойник" с таким же сюжетом.

Сам фильм очень затянут по времени. Идет целых два часа. Спутник мой после первого часа просмотра и вовсе хотел уйти. Но все же решили еще немного посмотреть.

Концовка экранизации так же не интересна и не понята. Режиссер хотел нам сказать, что излишнее уротребление алкоголя меняет сознание. Либо думайте, как хотите, так как концовка фильма остается открытой. Зритель может придумать ее сам. К просмотру эту экранизацию я не советую.

Спасибо за отзыв.