Отзыв:

Нужный тренинг при ВСД, панических атаках и др.

08.03.2014
Дата: 11.03.2018
Достоинства: Нужная информация, практические упражнения, постепенное избавление от невроза
Недостатки: Работать над собой))) шутка

Всем привет)

В 2006 вроде или в 2007 году мне поставили ВСД. Я посмотрела в интернете, что такого диагноза не существует и жила более менее нормально. Да, ВСД, невроз - это психологическая проблемс.

В сентябре 2017 года я оставила здесь отзыв про глицин

ВСД с тех пор достигла своего как мне казалось апогея)). Глицин перестал мне помогать...

Я начала проходить медицинские обследования: ЭКГ, УЗИ сердца, надпочечников и щитовидной железы, МРТ головного мозга, анализы крови...

Потом и бисопролол
перестал помогать и я перешла на другие таблетки. Потом и они мне перестали помогать и я подумала "ну всё, привет конец".

Мне назначили антидепрессант, так как я здорова по всем показателям. Я обрадовалась... моя долгожданная таблетка мне должна помочь наконец. Только я начала бояться ее принимать... Мне "хватило" одной и я перестала.

В те же дни я познакомилась с каналом Павла Федоренко на Ютуб... Он в свое время пережил тяжёлое тревожное расстройство и смог... Смог от него избавиться. И, посмотрев его видео, я начала разбираться, что со мной происходило последние месяцы. И что я не одна такая.
Это какое-то открытие для меня было...

Помню когда последний раз вызывала скорую, потому что казалось это "опять конец точно" и мужчина-врач на меня начал гнать и намекать, что я дура, которой нечем заняться и приходится вызывать скорую ... мне сделали ЭКГ и у меня все опять норм.

"Займись чем-нибудь полезным, у тебя все нормально, живёшь нормально, с сердцем все нормально". Только никто не объяснил почему все нормально, а кажется, что скоро на кладбище. И чем-то полезным никак не удается заняться.

В бесплатных видео на канале Павла все рассказывается. Но я решила записаться на его онлайн-тренинг "Счастливая жизнь без тревоги и страхов", прокачаться так сказать)

1-2 раза в неделю проходили онлайн-вебинары. Практические занятия в основном, а теория доступна в записи. Надо помнить, что 70% успеха зависит от тебя и 30% от психолога. Так что надо работать над собой. "Работаем, ребят" - как говорит Иван Ургант))

Живу теперь без таблеток, короче) Я больше не "старая бабушка", все таблетки собраны в аптечку, а не по карманам, сумкам, под кроватью)). Панические атаки - не помню когда была последняя.

В течение года все записи и психологические упражнения мне доступны. Конспект в отдельную тетрадь). А также у Павла есть своя закрытая социальная сеть, где можно делиться своими большими и маленькими победами. Ныть и обсуждать свои всдэшные симптомы там запрещено.

Есть ещё вторая часть тренинга "Настройки ума", на которую хочу в дальнейшем попасть и настроить ум, дабы изменить мышление, которое является причиной невроза. Я счастлива, что получила эти знания, осознала, что это и из-за чего это.
Я реально думала, что мне конец, но выход нашёлся.