Отзыв:

Ну у кого из нас небыло этой красоты фиалки?!

03.09.2015
Оренбург
Дата: 20.10.2015
Достоинства: Красивая, неприхотливая

Фиалки я обожаю с самого раннего детства. Моя мама занималась разведением этих растений. Каких только соцветий у нас не было?! Вся квартира была обставлена этой красотой, а наш подоконник всегда вызывал зависть у соседей!

Вот я выросла, а любовь к комнатным растениям осталась. Свою квартиу я тоже начала украшать сначала фиалками, но вскоре быстро поняла, что собрать все красивые фиалки просто невозможно! Их ассортимент настолько богат и широк, что чтобы их собрать нужна ещё одна квартира!!!

В уходе они неприхотливы, потому и манят своих владельцев, не только своей непревзойдённой красотой, но и легкостью в уходе.

Я за фиалками ухаживаю по следующей схеме. Украшают подоконник они у меня в комнатах с малой степенью солнечных лучей. Вообще фиалка не любит открытых солнечных лучей, отних у неё огорают листочки и сами соцветия. А болеть фиалке практически смертельно опасно. Очень ужона чувствительная к различного рода ожогам, переливам воды и паразитам.

Поливаю я её через дно, то есть ставлю кашпо с цветком в ванну наполовину глубины горшка. Оставляю на минут 30-40, за это время она вдоволь успевает напиться. Можно легко проверить, если земля под самим растением влажная, то значит напилась, а если нет, то нужно оставить ещё на минут 20. Ни в коем случае не допускайте попадания влаги на листья, они заболеют, либо сразу же аккуратно промокните этот лист махровым полотен

Такого полива достаточно раз в 1-2 недели. В зависимости от влажности воздуха и времени года.

В благодарность она практически весь год цветёт.

Вот так легко и просто.