Отзыв:

Царственная и чарующая своей красотой

03.09.2015
Оренбург
Дата: 21.10.2015
Достоинства: Неприхотлива, красивая.

Я вообще заядлый цветовод, поэтому и профессию себе выбрала мирную - флорист. Нет ничего лучше на мой взгляд, чем дарить людям радость, нести в их дом гармонию и красоту с помощью цветов и комнатных растений.

Орхидея является давней моей фавориткой в комнатных растениях. Кто-то считает её капризной и прихотливой. Я же наоборот, не вижу в уходе за ней ничего сложного. Просто она не любит прямых солнечных лучей, которые её просто обжигают, свет ей предпочтительнее рассеянный, но яркий и обильный. Летом можно выносить на балкон или оранжерею, веранды. Чем больше она летом получит света, тем красивее, обильнее и лучше будет её последующее цветение.

Хотите загубить орхидею, предоставьте ей температур ниже 10-12 градусов и обильно-обильно поливайте.

Полив осуществлять желательно из состояния субстрата, он должен полностью БЫТЬ СУХИМ. Полив желательней осуществлять помещая весь горшок с цветком в воду минут на 30. Этого ей вполне достаточно.

Можно опрыскивать утром и вечером тёплой, мягкой водой, но это только если в вашей квартире сухой воздух.

Вот и все в её уходе основные правила. Соблюдать их вполне легко. Я соблюдая этот нехитрый уход радуюсь продолжительным и богатым цветением орхидей в своём доме.