Отзыв:

Ну с кем я там ругаться буду!

18.12.2016
абакан
Дата: 24.04.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; местами юмор; актёрская игра
Недостатки: больше драмы, чем юмора!

Хоть и создатели этого фильма считают то, что это - комедия, но как по мне: больше всё же в картине именно драмы. Это фильм об одиноких людях, которые к тому же живут в том месте с которого многие уехали жить в город. Поэтому зритель увидит лишь разруху и заколоченные окна домов и посреди них всё ещё живущих сначало четверо, а потом и троих жителей. Может быть они бы и тоже оттуда бы уже давно уехали, но старый трансформатор пусть и с перебоями, но всё же работает пока что!

В фильме конечно же есть и смешные моменты, но больше всё же драматичных. Конечно же больше всего из смешного запоминается те самые погони за козой и множество проблем, которые она доставляла своему хозяину. Эх был бы он младше лет 20, то с ней бы было не так уж и хлопотно. Но без неё также как и без соседей: как-то скучно! Да и соседи попались весьма хорошие, а соседка вот недавно овдовела и у неё кроме двух вариантов - нет других!

Но кто же из них окажется самым лучшим и порядочным в итоге: об этом скажет коза, которая решила прогуляться по заброшенному дому и угодить в подвал. Весьма поучительная история в которой на мой взгляд нет ни добрых и не злых, а всё же хорошие люди. Ведь сейчас соседи не часто согласятся вам просто подвинуть мебель или что-то ещё сделать просто за "Спасибо"! Также советую глянуть сериал Участок и окунуться в атмосферу жизни в деревни полностью.