Отзыв:

Ну какой же скучный сериал...

25.12.2014
Тамбов
Дата: 27.02.2015
Достоинства: Я не нашла
Недостатки: Скучный, растянутый сериал, много ляпов, плохая актерская игра, неправдоподобно передана атмосфера той эпохи

Сериал начала смотреть с воодушевлением, узнав, что в главной роли играет один из моих любимых актеров Александр Домогаров. Сюжет обещал быть интересным, об эпохе военного коммунизма снято не так уж и много фильмов.

Увы, не оправдал мои ожидания ни по каким статьям, слабая игра актеров, слабая режиссура, притянутый за уши сюжет и плохо переданная эпоха тех лет. Домогаров ситуацию не спас.

Мне было откровенно скучно, хотя должно было бы быть наоборот, рассказывается о работе милиции в те годы и борьбе с преступностью, но как-то вяло и не динамично. Очень слабый сериал.

Такое ощущение, что актеры зевали на съемках и еле как тянули свои роли, а ведь могла бы получиться конфетка, а получилась какая-то тягомотина, сериал, к тому же еще и длинный.

Просто до неприличия много ляпов. Интересно, а режиссер хотя бы потрудился почитать, какое это было страшное время, как люди, опасаясь за свои жизни, не рисковали лишний раз выходить на улицу. А что такое экспроприация режиссеру тоже не ведомо? Просто смешно, когда видишь Домогарова в роскошной обстановке его квартиры. Да у него все это богатство давным давно бы отобрали и квартиру уплотнили без всяких разговоров, а то сидит, понимаешь, буржуй, чай пьет. Смешно.

Неудачный сериал, на слабую троечку, даже из уважения к Домогарову не могу рекомендовать его к просмотру. Только время потеряете, пересмотрите лучше лишний раз "Ликвидацию" или "место встречи изменить нельзя". А этот сериал благополучно канет в Лету, далеко не шедеврален.