Отзыв:

Ну и кто его ставил на один уровень с "Сумерками"?

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 20.05.2014
Достоинства: Красавчик Данила Козловский, новая иерархия вампиров
Недостатки: Неинтересный скучный сюжет, все предсказуемо и наигранно, никакая игра актеров.

Купилась на громкое название и кучу хвалебных отзывов, которые рассказывали что тема вампиров выдвинута на новый уровень, и что этот фильм можно поставить на одну ступень с всемирно известной сагой "Сумерки".
Начала смотреть. Все время думала что вот-вот начнется интрига, что вот-вот закрутится! Но увы! Сценарий предельно прост, скучен и предсказуем. Главные герои наивные, хотя пробуют строить из себя крутышек. Губастая принцесса вампиров - это нечто!))) Единственной находкой пожалуй стала новая трактовка вампирской иерархии- морои, стригои и дампиры, вот это что-то новенькое и интересное. Все остальное - банальное содержание американских фильмов - в колледже девочек подружек унижают и гнобят, но в конце концов они находят друзей, реабилитируются и уничтожают врагов.
Легко предсказываются почти все повороты сюжета, даже злодеи предсказуемы до невозможности. Игра актеров неестественна, на мой взгляд, у большинства актеров, да и сама картинка - везде сквозит фальшь. Я ни на минуту не забывала что смотрю фильм, если уж все-таки сравнивать с "Сумерками", от которых рыдала, наверное, половина женской аудитории.
Но все-таки из актеров порадовал Данила Козловский, отсутствием наигранной брутальности, он единственный кто похоже вжился в роль и не выглядел фальшиво и искусственно. Ну и он красавчик, что уж там говорить.
Подозреваю нас ждет несколько фильмов-продолжений, и если не поменяют режиссера, они будут такими же бессюжетными и наигранными. Фильм ни о чем.