Графика
Отзыв:

Ну что же это у нас за время, что даже небо неудобно называть голыбым.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.08.2013
Достоинства: музыка, поучительно, нестандартное изображение
Недостатки: мрачовато местами и некоторые персонажи вызывают вопрос- почему именно так их изобразили?
Графика

Я уже не говорю про название этого мультфильма. Бедный мой племянник, после того как сходил на одноименный спектакль и нечаянно обмолвился про это более старшим ребятам во дворе, был поднят на смех. А между тем и спектакль, и мультфильм - просто замечательные.

В мультфильме может быть мне не очень нравится рисовка, но вот в чем ей не откажешь, так это в оригинальности. Все таки это очень здорово, когда из казалось бы каких то чернильных пятен вдруг появляются образы Кота и Пирата. Местами мультфильм из-за этого мрачноват. Но зато музыка очень хорошая.

Хотя вот насчет образов, кроме самого Щенка, я бы тоже спросила бы создателей, про (как бы помягче выразится) чего они курили, когда придумывали Кота и Моряка. Очень неоднозначные фигуры именно в плане изображения.

Сам щенок мне в своей шляпе очень напоминает Чарли Чаплина. При чем не только шляпой-котелком, но и своей походкой.

Отдельная тема - озвучка. На счет изображения еще можно поспорить, кинуть камень(кому хочется) в создателей, но озвучка - это шедевр. Можно просто слушать этот мультфильм, и от этого смысл не станет менее понятен. Из музыки я просто обожаю песню Моряка в озвучке Александра Градского. Ну и смысл у него замечательный по сути. Мало ли на свете не таких внешне людей, но добрых и талантливых. Это мультик про них.