Отзыв:

Такое милое кино с наивным главным героем.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, хорошая игра актеров
Недостатки: не нашла

Один из моих любимых фильмов с участием Брендана Фрейзера. Вообще, такого наивного парня то еще поискать нужно, как главный герой Адам. Хотя нужно отдать должное, не смотря на наивность, образование, интеллект и способность постоять за себя у него на высшем уровне.

Мне все время вспоминается сцена в ночном клубе, где Адам зажигательно танцевал. Так, что даже Ева, которая посчитала его сначала чудаковатым психом задумалась - такая корова нужна самому? Ну то есть самой?

Но вот что примечательно и что мне понравилось. Да, 35 лет Адам был полностью изолирован от внешнего мира. Его родители на счастье оказались крайне порядочными людьми и вырастили его таким, каким считали нужным. Но как оказалось, что честность, порядочность, доброта и любовь - всегда в цене, даже если это и не кажется таковым с первого взгляда.

Героиня Алисии Сельверстоун конечно пробивная девушка, которой "попадаются сплошные козлы" , но на самом деле она так же добра и хороша, но старается сильно не потакать этим своим качествам. Просто ей от этого бывает много неприятностей. Адам, который изначально привык относится доброжелательно ко всем, своим этим отношением "вытащил" на поверхность эти ее лучшие качества.

Вообщем, оригинальный и добрый фильм, где наряду с комедией можно увидеть и много поучительного.