Отзыв:

Ну с белизной все равно не сравнить, но куда лучше любого остального порошка

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.09.2013
Достоинства: Неплохо справляется с пятнами, убирает "застиранность" белой вещи процентов на 60%, бесфосфатный
Недостатки: Цена, проигрывает обычной белизне в качестве результата

В поисках идеально порошка для белого белья и одежда я много чего перепробовала. Конечно, есть старая добрая белизна, но это хлор, не полезный для организма, и это очень сильно портит ткань, пусть даже она и не расползется у вас в руках после стирки.

Все порошки в этом плане, как обычные так и бесфосфатные, как этот эффект дают примерно одинаковый. Чуть лучше остальных это японские порошки, ну а вот этот пожалуй лучший, который я пробовала. Но дорогой. За 1 кг я отдала почти 500 рублей. Белого у нас не так много, поэтому и расход был небольшим.

Ну что сказать. У меня били белые майки дочки. Я постирала с этим порошком. Плюс в том, что пятно от вишневого компота, которое слегка "бурело" на одной полностью ушло. Минус в том, что кипейной белизны я не добилась. Сравнила 2 майки, одна из которых вообще новая и не ношенная. Разница в цвете есть ощутимая. Я решила не расстраиваться и судить о результате после нескольких стирок. Но такого же белого я не добилась. Из интереса замочила майку с белизной и только тогда она стала такой же белой.

Вообщем, радует, то что по сравнению с ним остальные отбеливающие порошки - "не о чем". Но белизне он все же проигрывает. А за такие деньги хочется именно идеальнейшего результата, а не 60-70%. Хотя, может быть кому то и такое подойдет. Однозначно этот порошок убрал с вещей дочки пятна от шоколада и травы. И даже кровь застаревшую (из носа у ребенка летом побежала) тоже одолел.