Отзыв:

Сказка, где не все плохие, плохие на самом деле.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Красиво, интересно, поучительно
Недостатки: Иногда мрачновато

Мне понравилась эта мрачноватая сказка от Дисней с претензией на эпичность, мрачноватая, но все же не смотря на это красивая, трогательная и учащая не воспринимать все только так, как кажется на первый взгляд. Последнее время, мне вообще стили близки персонажи, которые считаются плохими, но которые стали такими не просто так. В тоже время сказка подтверждает извечные истины о том, что злом отвечая на зло добьешься еще большего зла. Оно начинает множиться в геометрической прогрессии.

Мне нравится в это фильме Анжелина. И хотя я не одобряю ее уже какую то аскетическую и не совсем здоровую худобу, граничащую с первыми признаками анорексии, но тут эта худоба очень кстати. Не смотря на резкие черты, рога и прочие атрибуты и намеки на "злобность", Малефисента все равно вызывает симпатию, уважение и конечно, сострадание. А некоторые ее действия кажутся вполне объяснимыми и даже справедливыми.

Кино получилось хорошим для семейного просмотра, добротным и интересным. Опять же взгляд под другим углом делает фильм притягательным, так как классическим вариантом сказки уже в наше время ни кого не удивишь.