Отзыв:

Новый герой

05.07.2013
Екатеринбург
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Хорошие спецэффекты
Недостатки: Напоминает другой фильм

Вообще история Перси Джексона в чем то мне напоминает Гарри П., подростком он узнает о своих супер способностях и своих родных правду, в нашем случае он является полубогом, сыном Посейдона, все это время его мать хранила тайну и скрывала его от чужих глаз живя с отвратительным мужчиной. И вот происходит невероятное у Зевса пропадают Молнии, и украсть их может только Перси, почему были сделаны такие выводы мне не очень понятно. Потому что бы доказать обратное и предотвратить войну богов Перси Джексон должен вернуть Зевсу молнии, и мало того он должен вызволить свою мать из подземного царства Аида. Конечно же у перси есть друзья это полукозел и дочь Афины. Вместе они отправляются в незабываемое путешествие на поиски царства Аида, в фильме есть и отрицательный герои Люк, тот который решил подставить Перси перед богами. В поиске входа в царство которое к слову оказалось в Голливуде, друзья узнают много нового о нашем мире, оказывается в казино раздают специальные дурманящие пирожные которые не дают людям его покинуть и забыться в пороке и радости. В общем Герои среди нас, нужно только протянуть руку.