Отзыв:

Новогодние приключения Ленки Шабадиновой в "Стране ОЗ"

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.01.2016
Достоинства: нет
Недостатки: обилие нецензурных слов, пошлость и грязь

Я очень удивлена, что жанр фильма "Страна ОЗ" - комедия. Может быть, с возрастом я превращаюсь в ханжу и чвство юмора стало изменять, но кроме отвращения у меня картина Василия Сигарева не вызвала ничего, каой уж тут гомерический хохот, одна печаль.

Кстати, название фильма можно трактовать двояко, это вам и волшебная страна ОЗ, куда стремились персонажи всеми любимой сказки Волкова "Волшебник изумрудного города", это вам и телефон службы скорой помощи, которая будет вас спасать (не дай Бог, конечно), если вы упьетесь до белой горячки и станете называть себя Бастиндой. Тому, кто фильм не смотрел, моя тирада покажется бредом сумасшедшего, но, честное слово, веь фильм и есть бред человека, подверженного белой горячке, в этом вы сможете убедиться, посмотрев "комедию" "Страна ОЗ". Хотя лично я вам этого делать не советую, смешного там ничего нет, даже не надейтесь отдохнуть и посмеяться за забавными приключениями Ленки Шабадиновой. Думаю, фильм может понравиться только людям, которые провели в горячечном алкогольном бреду все новогодние праздники.

Немного о сюжете. Вышеупомянутая мной Лена Шабадинова пытается всеми способами попасть к месту своей работы - ларьку, расположенному на улице Торфорезов. Ларек этот она в глаза раньше не видела, 31 декабря ее первая рабочая смена. Ленку отчаянно ждет ее сменщик (кстати, это сценарист фильма), во время ожидания он ведет философские и надо сказать крайне омерзительные беседы со своим собутыльником Дюком (мужичком, упившемся в финале до скотского состояния и объявившего себя Бастиндой), а Ленки все нет...

Узнать, где шаталась Ленка, почему она не явилась на работу и с кем свела ее судьба в новогоднюю ночь, вы сможете, посмотрев гениальную картину "Страна ОЗ", хотя я вам этого делать не советую, фильм отвратительный.