Отзыв:

Новинка - шоколадка с бензином от известного гипермаркета! Фото

29.09.2015
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Аммиачный вкус и запах
48 руб.

Практически во всех супермаркетах можно встретить продукты под их собственной торговой маркой (СТМ). Они обычно дешевле и лежат в хороших местах. В гипермаркете Глобус сделали так же и даже не стали заморачиваться с названием: Глобус, так пусть будет Globus.

А шоколад для Глобуса производит Кондитерская фабрика "Верность качеству".

Как ни странно, но эта молочная шоколадка СТМ стоила не меньше своих брендированных собратьев, но мне просто хотелось попробовать что-то новенькое.

Цена 48 или 54 рублей, точно не помню. Масса 100 гр. Упаковка бумажная с ярким глобусовским значком.

Плитка толстая, с 10 крупными кусочками. Цвет довольно темный. Консистенция шоколада сухая и твердая. А вот запах и вкус больше всего напоминают что-то вроде бензина или другой химии, хотя в составе такого, разумеется, не указано.

Состав неплох, хотя зря они используют сухое цельное молоко, которое в некоторых цивилизованных странах запрещено из-за опасных превращений молочного жира при высокотемпературной сушке. Возможно, именно некачественное молоко и дало такой ужасных запах, других предположений у меня нет, разве что вмешали дополнительный ингредиент или случайно накосячили. Но вообще, должен же быть какой-то контроль качества на предприятии!

Содержание какао необычно высокое для молочного шоколада - 32%. Поэтому и плиточка твердая - благодаря какао маслу.

Резюмирую: шоколадку пришлось выбросить из-за некачественности либо по вине производителя, либо неправильного хранения в магазине. Не рекомендую даже пробовать.

Кицуне
написала 20 января 2016 в 22:56

Очень дешево для шоколада. Запах скорее всего результат неправильного храненеия. Вероятно, как раз рядом с агрессивно пахнущими веществами. Разделяю ваше негодование. Я б в ужасе была.

написал 20 января 2016 в 23:25

Спасибо за подсказку)) Но упаковка шоколада ничем не пахнет, а только шоколад, так что дело не в хранении рядом с чем-то вонючим. Я все же склоняюсь к некачественному сухому молоку или косяку на производстве. А по поводу цены... Невкусных молочных шоколадок такой ценовой категории полно, а без бренда должно бы быть еще дешевле...

Кицуне
написала 22 января 2016 в 20:45

Главное фабрику правильно назвать. "Верность качеству"! :))

написал 2 февраля 2016 в 17:45

Да, название мне тоже бросилось в глаза))

yuliyab
написала 20 января 2016 в 23:43

хорошо, что у нас нет такого магазина или я просто его не знаю, а то я падкая на собственные бренды...страшно написано...с бензином...

написал 21 января 2016 в 01:15

Ну, некачественными продуктами любой магазин может "порадовать"(

Maqjjq
написала 21 января 2016 в 05:25

Нет рядом такого магазина. И хорошо, что я не купила такой шоколад

написал 21 января 2016 в 11:48

И правда, хорошо. А от мне так свезло((

ima
написал 21 января 2016 в 06:44

Фууу , да что же за продукты такие пошли, вонючие?!!! Ужас!

написал 21 января 2016 в 11:46

Увы(

GAlisa
написала 21 января 2016 в 10:25

Так, это Вы не ели, а кто пожалеет потраченых денег и сьесть кусочек бензинчика. В лучшем случае получит диарею. Хотя исход может быть разным и не самым утешительным.

написал 21 января 2016 в 11:46

На самом деле один кусочек все же успел попасть мне в желудок до распробования вкуса-запаха. И без последствий. Но соглашусь, что для других это могло не так хорошо закончится, особенно от целой плитки.

GAlisa
написала 21 января 2016 в 13:45

А если бы ее дали ребенку?

oquarius
написал 21 января 2016 в 14:49

надо же... а выглядит так вкусно

написал 21 января 2016 в 16:45

Увы, не все так хорошо как кажется на вид(

написал 21 января 2016 в 16:40

щас пачти нет нет нормального шоколада он как под один вкус

написал 21 января 2016 в 16:46

Соглашусь, вкус один и совершенно невкусный.

Criolla
написала 30 июня 2016 в 22:05

Помню, папа хранил конфеты в багажнике машины, вот потом был такой запах у них. Шоколадку точно неправильно хранили)

написал 1 июля 2016 в 12:09

Вполне может быть и так! Шоколад-то до магазина на машинах довозят.

emoemoemo
написал 13 декабря 2016 в 08:57

Выглядит неаппетитно.

написал 15 декабря 2016 в 16:23

Только выглядит, а на вкус несъедобно.